Смартфоны с дополнительным черно-белым экраном, размещенном на их задней панели уже присутствуют на рынке и пользуются достаточно высокой популярностью у покупателей.
На днях в Сети появились сведения о том, что вскоре в продаже могут появиться и планшеты с подобной опцией. А что вы скажете о чехле-клавиатуре для планшетов со встроенным в него сенсорным E-Ink дисплеем?
Такой аксессуар разработала компания Microsoft и представляет он собой обычный чехол со встроенной в него аппаратной клавиатурой, но без привычной всем пользователям ноутбуков и планшетов-трансформеров сенсорной панели тачпад.
Новинка получила наименование Display Cover и вместо тачпада в ней имеется черно-белый сенсорный экран, который расположен вверху, над клавишами и который можно будет использовать не только как замену обычной мыши, но и как дополнительную панель инструментов для операционной системы, а также - приложений, работающей в ней.
Вот как это всё должно выглядеть в реальности:
Достаточно интересно, не правда ли? Особенно удобно будет работать с подобным аксессуаром на планшетах с их относительно небольшими экранами в приложениях для работы с текстами, изображениями, а также во всех прочих программах, которые имеют большой набор инструментов (3D дизайн, проектирование, и пр.).
Следует, однако, иметь в виду, что для того чтобы мы получили возможность управлять сторонними приложениями с помощью сенсорного экрана, их разработчики должны будут внести в них соответствующие изменения, поэтому в случае успешного внедрения идеи в жизнь, первыми поддержку Display Cover, вероятно, получат фирменные Microsoft приложения, такие как Microsoft Office и пр.
Похожие материалы:
Logitech Logi BLOK. Новая серия защитных чехлов для планшетов iPad (Видео)
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Как установить Adobe Flash Player на Android планшет или телефон
- Лучшие программы для Android. Sreencast&Recorder Захват видео с экрана Android планшета или телефона
- Прошивка обновлений Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9 вручную. Инструкция
- Сканер Wi-Fi для Android. Wi-Fi Analytics Tool – Анализ Wi-Fi сетей.
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Планшет LG G Pad 8.3 официально представлен. Компактный корпус с довольно серьезной начинкой
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.6.16 (4.6.17). Пакетная установка приложений, новая опция запроса пароля при покупке, обновления интерфейса и пр. (Скачать APK)
- Root для Acer Iconia Tab A200 и установка на планшет ClockworkMod Recovery. Простой способ
- Как регулировать яркость экрана на Android устройстве с помощью кнопок регулировки громкости.