Недавно на рынке появился очередной защищенный смартфон от ведущего производителя устройств подобного типа, компании Samsung. Новинка получила наименование Galaxy S7 Active и также, как и все её собратья по модельному ряду может похвастаться особопрочным пыле и водонепроницаем корпусом.

Samsung Galaxy S7 Active. Тест на водонепроницаемость смартфон не прошел (Видео)

Известное интернет-издание Consumer Reports решило проверить, соответствует ли новый защищенный смартфон тому уровню защиты от попадания внутрь него влаги, который декларирует его производитель. Результаты тестов оказались при этом разочаровывающими.

 

Технические характеристики Samsung Galaxy S7 Active гласят о том, что это устройство имеет уровень защиты от пыли и влаги, соответствующий спецификациям IP 68. Это означает, что смартфон должен выдержать погружение в воду на глубину до 1.5 метра в течение 30 минут.

 

В тестах специалисты Consumer Reports погрузила Galaxy S7 Active в емкость с водой повышенным давлением, соответствующим давлению её полутораметрового слоя. Как и указано в спецификациях, смартфон находился там полчаса (30 минут).

 

Результат испытаний показал, что смартфон не соответствует заявленному уровню защиты от влаги и после того, как вы его поместите на полчаса под воду на глубину 1.5 метра, он вероятнее всего придет в негодность. По крайней мере это произошло как с первым, так и со вторым экземпляром Galaxy S7 Active, участвовавших в тестах Consumer Reports.

 

Экран первого смартфона был поврежден достаточно серьезно, а экран второго смартфона начал мерцать. Вода проникла под защитное стекло объективов камер и в слот для SIM карт смартфонов. Как и следовало ожидать, по истечении нескольких дней работоспособность смартфонов так и не восстановилась:

 

 


Похожие материалы:

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

Пятничное. Что станет с Samsung Galaxy S 7, если его поместить в воду на 16 часов? (Видео) 

Пятничное Видео. Samsung Galaxy S6 против iPhone 6. Какой из смартфонов быстрее сварится?

iPhone 6s и iPhone 6s Plus имеют заметные улучшения в плане водонепроницаемости корпуса (Видео) 

Теги:

Популярное прошлых лет