Похоже, что в ближайшем будущем компания Samsung запустит новую маркетинговую программу, в рамках которой она будет продавать восстановленные или - отремонтированные на заводах компании флагманские модели своих смартфонов.

Samsung планирует начать продажу восстановленных смартфонов

Как сообщает источник, всемирно известное новостное агентство Reuters, продажи восстановленных смартфонов Samsung могут стартовать уже в следующем, 2017 году. Что это означает для нас?

 

 

А это означает, что если прогнозы Reuters оправдаются, в следующем году у нас появится возможность купить флагманские модели Samsung Galaxy по заметно более низкой, чем обычно цене.

 

Конечно, мы при этом получим не совершенно новые, а уже бывшие в употреблении устройства, которые из-за каких либо проблем были возвращены их владельцами в магазин и которые прошли через процедуру ремонта на заводах компании-производителя. Подобную политику в отношении своих смартфонов и планшетов давно и достаточно успешно использует компания Apple.

 

На восстановление телефоны Samsung будут поступать от бывших владельцев из Южной Кореи или США, которые их обменяют по гарантии на новые смартфоны.

 

Какова же будет скидка? Точно пока неизвестно, но согласно статистике, сегодня стоимость бывших в употреблении iPhone может составлять 69% от их первоначальной цены. При этом смартфоны Samsung теряют в стоимости еще больше: их цена на вторичном рынке может опускаться до отметки 51% от первоначальной стоимости.

 

источник


Похожие материалы:

Тесты скорости высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 смартфона Samsung Galaxy Note 7 

Samsung Galaxy Tab S3. Релиз планшетов этой линейки состоится в сентябре 2016 г. (Официальные данные) 

SM-P580. Десятидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab A с активным цифровым пером в комплекте на подходе 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 7 появилась на сайте iFixit. Фаблет чуть более ремонтопригоден, чем Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge. 

Теги: