Как известно, компания Samsung оснащает свои флагманские смартфоны не только мощными процессорами Exynos, камерами и дисплеями собственного производства, но и собственной высокоскоростной флеш-памятью UFS 2.0 (Universal Flash Storage 2.0).
Эта память должна внести свой, достаточно существенный вклад в быстродействие смартфонов при работе с большими массивами данных: современные игры, запись и воспроизведение видео сверхвысокого разрешения, работа с фото и т. д. Памятью UFS 2.0 оснащен также и последний фаблет Samsung топового уровня: Galaxy Note 7. Вам интересно, что она дает этому смартфону?
Наши коллеги с сайта GSMarena решили провести тесты на скорость работы встроенной памяти этого смартфона, которые показали, что рассчитывать на значительные улучшения относительно прошлогоднего Galaxy Note 5, а также нынешних моделей смартфонов Samsung Galaxy S 7, нам, похоже не стоит.
Во многих тестах новый фаблет показал чуть менее высокую скорость работы с данными во встроенной памяти, чем могут похвастаться упомянутые выше его предшественники. Например, в тесте на последовательное чтение данных новинка показала результат в 482 Мбайт/сек, что примерно на 2 МБ/сек хуже, чем результат, полученный Galaxy S7 edge.
А вот в тесте на последовательную запись данных скорость работы встроенной памяти Samsung Galaxy Note 7 составила 136 МБ/сек, что заметно ниже, чем у Galaxy Note 5 который здесь показал результат в 151 МБ/сек.
Чуть лучше выглядит Samsung Galaxy Note 7 чуть меньше падает в тестах на скорость случайных операций ввода-вывода (чтения и записи данных). Его результаты здесь выглядят таким образом:
Более подробные результаты вы найдете на сайте-источнике информации по этому адресу.
Похожие материалы:
Популярное прошлых лет
- Root для Acer Iconia Tab A200 и установка на планшет ClockworkMod Recovery. Простой способ
- Как установить ClockWorkMod Recovery на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция
- Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено
- Новый Nexus 7 еще не представлен, а уже "известны" объемы его продаж
- Root для Bluestacks. Инструкция
- Обзор планшета Nexus 7
- Android – советы и подсказки. Что означает звездочка появившаяся в панели уведомлений рядом со значками WiFi и Bluetooth
- Root для Android 4.3 с помощью SuperSU от Chainfire приводит к 100% загрузке процессора? Обновите приложение чтобы исправить эту ошибку
- Программа для чтения книг на Android устройствах FBReader теперь умеет читать книги вслух и имеет собственный API
- Root для Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) и Galaxy Tab 2 (10.1) Инструкция