Как известно, компания Samsung оснащает свои флагманские смартфоны не только мощными процессорами Exynos, камерами и дисплеями собственного производства, но и собственной высокоскоростной флеш-памятью UFS 2.0  (Universal Flash Storage 2.0).

Тесты скорости высокоскоростной флеш-памяти UFS 2.0 смартфона Samsung Galaxy Note 7

Эта память должна внести свой, достаточно существенный вклад в быстродействие смартфонов при работе с большими массивами данных: современные игры, запись и воспроизведение видео сверхвысокого разрешения, работа с фото и т. д. Памятью UFS 2.0 оснащен также и последний фаблет Samsung топового уровня: Galaxy Note 7. Вам интересно, что она дает этому смартфону?

 

Наши коллеги с сайта GSMarena решили провести тесты на скорость работы встроенной памяти этого смартфона, которые показали, что рассчитывать на значительные улучшения относительно прошлогоднего Galaxy Note 5, а также нынешних моделей смартфонов Samsung Galaxy S 7, нам, похоже не стоит.

 

Во многих тестах новый фаблет показал чуть менее высокую скорость работы с данными во встроенной памяти, чем могут похвастаться упомянутые выше его предшественники. Например, в тесте на последовательное чтение данных новинка показала результат в 482 Мбайт/сек, что примерно на 2 МБ/сек хуже, чем результат, полученный Galaxy S7 edge.

А вот в тесте на последовательную запись данных скорость работы встроенной памяти Samsung Galaxy Note 7 составила 136 МБ/сек, что заметно ниже, чем у Galaxy Note 5 который здесь показал результат в 151 МБ/сек.

Чуть лучше выглядит Samsung Galaxy Note 7 чуть меньше падает в тестах на скорость случайных операций ввода-вывода (чтения и записи данных). Его результаты здесь выглядят таким образом:

Более подробные результаты вы найдете на сайте-источнике информации по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Сверхскоростные microSD карты памяти UFS с объемом до 256 ГБ официально представлены компанией Samsung 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

Новые одночиповые SSD накопители Samsung компактнее microSD карт, но при этом гораздо быстрее их и обычных SSD накопителей 

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 7 появилась на сайте iFixit. Фаблет чуть более ремонтопригоден, чем Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge. 

Теги: