Как и следовало ожидать, новый смартфон компании Samsung флагманского уровня — Galaxy Note 7, который неожиданно оказался очень и очень популярным среди покупателей устройством, сразу же после своего релиза попал в руки специалистов всемирно известного сайта iFixit.

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 7 появилась на сайте iFixit. Фаблет чуть более ремонтопригоден, чем Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.

Традиционно на этом сайте публикуется не только полная и подробная инструкция по разборке попавших к ним устройств, но и производится оценка их ремонтопригодности по шкале от 1 до 10 баллов, что позволяет нам представить, насколько дорого нам обойдется ремонт того или иного смартфона или планшета.

 

Как оказалось, компания Samsung не стоит на месте, постоянно оптимизируя конструкцию своих смартфонов: Galaxy Note 7 оказался чуть более ремонтопригодным, чем выпущенные в этом году ранее флагманские смартфоны Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

 

Тем не менее, в рейтинге ремонтопригодности фаблет занял всего лишь четвертое из 10 возможных мест. Это означает, что его все еще достаточно сложно разобрать и без специальных инструментов сделать это вам вряд ли удастся.

 

В частности, уже для того, чтобы вскрыть корпус Galaxy Note 7, который не имеет ни одного винта на своей внешней поверхности, вам придется нагреть его заднюю крышку феном и отделить её с помощью специальных клещей с присосками.

 

Как выглядит процесс разборки Samsung Galaxy Note 7 вы можете увидеть в следующем ролике от iFixit:

 

 

Интересно, что при больших размерах фаблета, он оснащен менее крупным аккумулятором, чем аккумулятор, установленный в Samsung Galaxy S7 edge. При этом принцип системы охлаждения процессора смартфона с помощью тепловых трубок остался прежним.

 

Полную инструкцию по разборке смартфона вы найдет на сайте iFixit по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Инструкция по разборке Google Pixel C появилась на сайте iFixit 

Инструкция по разборке iPad Pro 9.7 появилась на сайте iFixit. Новинка очень сложна в ремонте 

Инструкция по разборке iPhone SE появилась на сайте iFixit. Новинка сложнее в ремонте чем iPhone 6s 

Samsung Galaxy Note 7. Защитное секло Gorilla Glass 5 не очень хорошо защищает экран смартфона от царапин (Видео) 

Теги: