Буквально на днях состоялся дебют нового смартфона Xiaomi Redmi Pro, который был официально представлен вместе с первым ноутбуком от этого, достаточно известного не только у себя на родине, в Китае, но и во всем мире производителя смартфонов.

Mi Note 2 и Mi Note 2 Pro. Утечка технических характеристик новых флагманов Xiaomi

Однако, это, похоже, еще не все новинки, которые нам стоит ждать от компании летом этого, 2016 года. Еще весной в Сети появились слухи о том, что вскоре компания должна нам представить новую модель своего прошлогоднего флагманского смартфона Mi Note, причем сообщалось, что Xiaomi Mi Note 2 будет иметь изогнутый, как у смартфонов Samsung Galaxy Edge экраном. И вот, пока еще не объявленная новинка, стала источником очередной утечки.

 

Как сообщает сайт Xiaomitoday.com, в этом году, как и в прошлый раз, на рынок поступит сразу две версии Mi Note 2: кроме базовой модели мы увидим еще и более мощный вариант этого смартфона, который получит наименование Mi Note 2 Pro.

 

При этом сообщается, что технические характеристики Xiaomi Mi Note 2 будут включать в себя мощный четырехъядерный процессор Qualcomm MSM8996 (Snapdragon 820) с графическим ускорителем Adreno 530 на борту, который в этом смартфоне будет работать в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого Mi Note 2 получит экран с размером 5.7 дюйма по диагонали и разрешением QHD (2560 x 1440 пикселей), который будет иметь защитное стекло Corning Gorilla Glass 4 и который будет иметь поддержку функции распознавания силы нажатия на его поверхность (3D touch).

 

Основная камера Mi Note 2, якобы, будет выполнена на базе 16-Мп матрицы от Sony (IMX 295) с оптическим стабилизатором изображения, а на передней панели фаблета, скорее всего, разместится камера с 5-Мп сенсором.

 

И, наконец, базовая модель нового смартфона, получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2.4/5 ГГц) и Bluetooth модулей, поддержку работы в сетях 4G и аккумуляторную батарею с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0, емкость которой составляет 3600 мАч.

 

Что касается Xiaomi Mi Note 2 Pro, то этот смартфон получит более мощный процессор, в роли которого, вероятнее всего, выступит чип Snapdragon 823, 6 ГБ оперативной памяти и как минимум — 64 ГБ встроенной флеш-памяти в самой дешевой конфигурации. Самая дорогая версия Note 2 Pro может получить 256 ГБ встроенной памяти.

 

Что касается стоимости нового флагманского фаблета Xiaomi, то как сообщает источник, нам стоит ожидать, что в США цена Xiaomi Mi Note 2 будет лежать в пределах $375. Цена Xiaomi Mi Note 2 Pro при этом не сообщается, но нам намекают, что это будет не слишком дорогой смартфон (особенно если сравнивать со стоимостью его основных конкурентов — Samsung Galaxy S7 и Galaxy Note 7).

 

источник


Похожие материалы:

Lenovo K5 Note с 4 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится в продаже 

Смартфон Meizu с изогнутым как у Galaxy Edge экраном подтвержден официально 

Xiaomi Mi 4i внезапно загорелся. Компания-производитель расследует инцидент (Видео) 

Umi Super. Обновленная версия китайского флагмана с двойной основной камерой и десятиядерным процессором на борту на подходе 

Теги: