Итак, после нескольких недель ожидания в течение которых компания Google собирала мнения общественности по поводу будущего наименования своей новой операционной системы, известной ранее под кодовым наименованием Android N, окончательное решение, наконец, было принято.

Android Nougat. Такое наименование получила новая операционная система Google

Следующая операционная система для смартфонов, планшетов и прочих мобильных (и не только) устройств от компании Google теперь будет именоваться Android Nougat.

 

Это наименование, которое, кстати многие прочили для Android N еще с момента её появления было объявлено компанией Google в Твиттере:

 

 

Как обычно, по уже сложившейся традиции в кампусе Google была водружена скульптура олицетворяющая новую версию Android: зеленый робот на фундаменте из блоков в виде огромных пастилок нуги.

Android Nougat. Такое наименование получила новая операционная система Google

Кстати, судя по нынешней новости, релиз стабильной версии Android Nougat, который последует за периодом тестирования Android N, и который многие из нас с нетерпением ожидали несколько последних месяцев уже совсем не за горами и до этого события остались считанные дни или максимум: пара — тройка недель.

 


Похожие материалы:

Статистика Android. В мае 2016 г. Android 6.0 Marshmallow преодолел, наконец, 10-% барьер 

Установка и оптимизация приложений после обновления в Android N будет происходить значительно быстрее

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова 

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме