Недавно мы сообщали вам о том, что фирменная функция операционной системы Google, которая впервые появилась в Android 6.0 Marshmallow - «Контекст от Google» (или Now on Tap) теперь может похвастаться двумя новыми функциями, такими как: поиск по изображениям и возможность выбора текста на экране для дальнейшего поиска информации.

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова

С тех пор Google успела обновить эту функцию, добавив в неё еще очень любопытную возможность. В чем состоит эта возможность? В том, что теперь «Контекст от Google» (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и его можно будет выбирать точно также, как и обычный текст на веб-страницах и текст в различных приложениях. Но и это еще не всё.

 

Кроме этого «Контекст от Google» научился понимать, что вам не просто хотелось бы выделить текст на картинке, чтобы найти нужную информацию о нём, но и получить перевод отдельных слов.

 

Как это работает? Очень просто: когда на экране вашего смартфона или планшета вы просматриваете, например, веб-страницу с картинками или фото на которых имеется текст, вам нужно сделать следующее:

 

1. Нажать на кнопку «Домой» длинным тапом, вызвав тем самым «Контекст от Google»

2. На появившейся в нижней части экрана панели кликнуть по изображению указательного пальца (режим выбора текста)

3. Кликнуть по тексту на изображении.

 

Вот как это выглядит в реальности:

 

 

Как видим, новая возможность, похоже, в настоящий момент пока еще находится на стадии тестирования: «Контекст от Google» не всегда предлагает перевод выделенных нами слов, а делает это только в отдельных случаях. При этом вместо перевода вы зачастую просто увидите результаты поиска Google.

 


Похожие материалы:

 Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Как включить или выключить функцию «Поиск по нажатию» в браузере Google Сhrome последних версий 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Программы для Android. Universal Copy скопирует текст откуда угодно, даже из тех приложений, в которых не предусмотрена такая возможность