За несколько месяцев до своей очередной конференции разработчиков I/O 2016, компания Google официально объявила о выпуске предварительной сборки своей новой операционной системы Android N Preview.

Предварительная версия Android N Preview объявлена официально. Скачать прошивку уже можно на отдельные устройства Nexus

Скачать прошивку Android N Preview и установить её на свои устройства уже могут владельцы последних моделей смартфонов и планшетов Nexus, а вот остальным пока придется довольствоваться описанием новых функций и возможностей, которые получит следующая версия операционной системы Google и которые можно ожидать этим летом.

 

 

Владельцы Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 6P, Nexus 9 (LTE), Nexus Player и планшета Pixel C могут скачать Android N Preview по следующим ссылкам:

 

Nexus 5X

Nexus 6

Nexus 6P

Nexus 9 (LTE)

Pixel C

 

Ознакомиться с процессом прошивки смартфонов и планшетов Nexus из образа системы Android вы можете ознакомиться в этом материале.

 

Что нового в Android N?

 

Достаточно много. Новая система получит следующие новые возможности и усовершенствования:

 

Многооконный режим. Наконец, операционная система Google получит долгожданную многими из нас возможность одновременного запуска приложений в отдельных окнах.

Также в Android N появится и режим Картинка-в-картинке, который позволяет просматривать видео в маленьком окне. Единственный вопрос — везде ли, так как Google упоминает об этом в случае с Android TV.

 

Возможность ответа на сообщение прямо из уведомлений. Достаточно удобная функция, если она также будет доступна также и в окнах уведомлений, отображаемых на экране блокировки.

 

Усовершенствованный режим энергосбережения Doze. Google пока не уточняет, что именно улучшилось, но работы над дальнейшей оптимизацией Android N в плане экономии заряда батареи смартфонов и планшетов продолжаются и это не может нас не радовать.

 

Уменьшено использование оперативной памяти. Эта новость порадует тех, кто привык пользоваться бюджетными Android смартфонами и планшетами с малыми объемами оперативной памяти, на которых Android N сможет обеспечить лучшую производительность и плавность работы.

 

Объединение уведомлений от одного приложения. В Android N появится возможность отображения сразу нескольких уведомлений от одного приложения, которые будут сгруппированы в одно.

 

Расширенная поддержка Java 8, которая даст больше возможностей разработчикам приложений для Android устройств.

 

 

Более подробная информация о функциях и возможностях Android N будет раскрыта в ближайшее время.

 

Стабильная сборка новой операционной системы Google, которая сегодня известна под кодовым наименованием Android N будет выпущен этим летом.

 


Похожие материалы:

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового? 

Статистика Android. К марту доля Android 6.0 Marshmallow среди прочих версий этой системы выросла чуть ли не вдвое и теперь составляет 2,3% Доля Lollipop также продолжает расти 

Теги: