Как вы знаете, в готовящейся к выпуску новой версии операционной системы Google Android, известной в настоящий момент под кодовым наименованием  у нас появится возможность запускать приложения в многооконном режиме, располагая их окна сверху вниз или бок-о-бок (в ладшафтной ориентации) на экране смартфона или планшета.

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме

При этом, в фирменном браузере Google Chrome, который является браузером по-умолчанию в стоковых сборках Android, мы сможем одновременно просматривать две различных веб-страницы, запустив отдельные копии этого приложения в разных окнах.

 

Подобная возможность появилась в выпущенной недавно третьей по счету предварительной версии Anroid N Developer Preview. Как это работает? Очень просто:

 

Запустите Google Chrome, а затем перейдите в многоконный режим, нажав на кнопку отображения последних запущенных приложений на панели навигации вашего смартфона или планшета. Экран вашего устройства при этом будет разделен на две части, в одной из которых будет находиться окно браузера, в в другой — стопка карточек последних запущенных приложений.

 

В окне Google Chrome нажмите на кнопку «Меню» в виде вертикального троеточия, расположенную справа от адресной строки. Вы заметите, что в

Новые возможности Anroid N. В браузере Chrome можно одновременно просматривать две веб-страницы в многооконном режиме

Тапните по нему, и рядом с текущим окном браузера появится еще одно окно Google Chrome (скриншот в заголовке).

 

Как обычно, в этом режиме вы можете разделить экран между окнами двух копия браузера по своему усмотрению, просто потянув за разделяющую их границу в нужную вам сторону.

 


Похожие материалы:

Как включить многооконный режим с плавающими окнами в Android N 

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Скачать APK файл клавиатуры Google из Android N Preview 3 (v5.1). Возможность смены тем оформления и новые эмодзи