Sony Xperia 4 оснащенный дисплеем 21:9 идет на смену Xperia Compact

Появившиеся в Сети ранее слухи о том, что компания Sony собирается отказаться от компактных смартфонов из линейки Xperia Compact, нашли свое подтверждение. Правда, частичное.

 

Как сообщает японский сайт Sumahoinfo, нового телефона из модельного рядя Sony Xperia Compact нам ожидать уже не стоит, а на смену ему в этом году придет модель Xperia 4, которую оснастят вытянутым в длину экраном с соотношением сторон 21:9 и шириной корпуса, как у предыдущих компактных смартфонов Sony (65 мм).

Sony Xperia 4 оснащенный дисплеем 21:9 идет на смену Xperia Compact

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям Xperia 4 получит дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали Full HD+ разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 710, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона, поддерживающего режим быстрой зарядки через USB Type C порт составит 2800 мАч, а на наличие у него 3.5-мм разъема для подключения наушников нам, похоже, не стоит.

 

Ни цена Sony Xperia 4, ни дата его релиза нам пока, к сожалению, не известны.

 

источник 


Похожие материалы:

Скачать живые и обычные обои с Sony Xperia 10 и Sony Xperia 10 Plus

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона появились в базе данных TENAA

Sony Xperia 4 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710 и дисплей с соотношением сторон 21:9

TWRP. Официальные сборки рекавери теперь доступны владельцам Xiaomi Mi A2 (Добавлено: Xperia XA2 Plus, Xiaomi Redmi Note 6 и еще 6 моделей)