TWRP рекавери

Оригинал статьи от 15.02.2019: Хорошие новости для тех владельцев выпущенного летом прошлого года недорогого смартфона Xiaomi Mi A2, которые хотели бы иметь возможность установки на него альтернативных прошивок, получения Root и прочего с помощью официального рекавери TWRP. 

 

Спешим сообщить им, что команда Team Win Recovery добавила Xiaomi Mi A2 в список устройств, которые поддерживаются их фирменным рекавери TWRP.

 

Это означает, что теперь вам будут доступны свежие версии официальных сборок этого рекавери, которые вы сможете скачивать с их официального сайта по следующей ссылке:

 

Скачать TWRP для Xiaomi Mi A2

 

На странице скачивания рекавери вы, как обычно, найдете также и краткую инструкцию по его установке.

 

На Xiaomi Mi A2, в частности, установить TWRP при отсутствии на смартфоне другой версии альтернативного рекавери можно с помощью приложений ADB и Fastboot.

 

Имейте в виду, что прежде, чем устанавливать рекавери вам нужно будет разблокировать загрузчик смартфона. При этом все имеющиеся на нем ваши данные будут удалены и смартфон вернется к заводскому состоянию.

 

Добавлено 27.02.2019:

 

Не прошло и двух недель, а перечень устройств, которые поддерживаются TWRP официально заметно расширился. В него добавилось еще 8 смартфонов различных производителей:

 

Samsung Galaxy S4 Value Edition (jfvelte)

LG G5 SE Международная версия (h840)

Realme 2 Pro (RMX1801)

Sony Xperia XA2 Plus (voyager)

Xiaomi Mi Mix 2S (polaris)

Xiaomi Mi 8 (dipper)

Xiaomi Mi MIX 3 (perseus)

Xiaomi Redmi Note 6 (tulip)

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Xposed Framework с поддержкой Android 9 Pie. Неофициальная и, возможно, небезопасная версия выпущена

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Популярное прошлых лет