Если вы не знаете, что такое кастомное (или - модифицированное) Android рекавери TWRP, значит вы, скорее всего, никогда не устанавливали на свой планшет или смартфон альтернативные Android прошивки или патчи и у вас впереди еще много чего интересного.

Кастомное рекавери Team Win Recovery Project обновилось до версии 2.8.4: поддержка Moto 360, LG G Watch R и возможность установки образов boot и recovery через графический интерфейс

А для более продвинутых пользователей Android устройств у нас сегодня есть хорошие новости: команда Team Win Recovery Project выпустила очередную версию своего мегапопулярного рекавери TWRP, которое на этот раз обновилось до версии 2.8.4.

 

Чего же нам стоит ожидать от обновленного рекавери? Прежде всего, разработчики сообщают, что его теперь можно установить также и на умные часы Moto 360 и  LG G Watch R.

 

Кроме этого, в рекавери появилась новая и достаточно интересная функция, а именно: возможность установки на устройства образов boot и recovery прямо через графический интерфейс TWRP.

 

Вот как выглядит официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в TWRP v2.8.4:

 

• MTP исправления и улучшения: возможность копирования zip файлов в корень файловой системы

• Возможность установки на устройства образов boot и recovery прямо через графический интерфейс TWRP (кнопка «Images» в разделе «Install»)

• Исправления нестабильной работы в режиме MTP

• Исправлено: TWRP менял USB ID во время загрузки в режиме MTP

• Исправлены проблемы с adb sideload

• Улучшена производительность и отзывчивость интерфейса

• Обновление libblkid до версии 2.25.0

• Возможность использования кнопки включения для возврата назад при навигации

• Улучшенная поддержка тем интерфейса на устройствах с включенным шифрованием

• Улучшенная стоковая тема для лучшего отображения интерфейса, особенно на часах с круглыми экранами.

 

Как обычно, скачать TWRP для своего планшета или смартфона вы можете с официального сайта рекавери. Для этого нужно прейти на него по этому адресу, нажать на кнопку «Get TWRP for your device» и ввести в строке поиска наименование нужного вам устройства.

 

Перейдя на страницу скачивания, вы кроме ссылки на загрузку образа TWRP Recovery, также найдете и краткие инструкции по установке рекавери с помощью приложения TWRP Manager, скачать которое можно в Google Play Маркет, программы ADB или – фирменной утилиты Samsung – Odin.

 

Тем, кто решил установить рекавери на планшет впервые, я бы посоветовал воспользоваться первым вариантом. Для этого вам нужно установить на планшет TWRP Manager, кликнуть по «Install TWRP», найти свой планшет в списке доступных устройств и тапнуть по нему.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки Cyanogenmod 12 на базе Android Lollipop 5.0.1 уже доступны для некоторых устройств

Инструкция по разблокировке загрузчика смартфонов и планшетов Xperia выпущено компанией Sony (Видео) 

Прошивка Team Electron для Samsung Galaxy Note 2 обеспечит смартфону доступ к основным возможностям и приложениям Galaxy Note 4