Выпущенный «в далеком» 2012 году флагманский фаблет Samsung Galaxy Note второго поколения даже по нынешним меркам является вполне неплохим устройством, которое, впрочем, по скорости работы и своим возможностям уступает нынешним моделям смартфона.

Кастомная прошивка Team Electron для Samsung Galaxy Note 2 обеспечит смартфону доступ к основным возможностям и приложениям Galaxy Note 4

Однако, владельцы этого, полюбившегося им устройства могут не спешить менять его на боле новое, а попробовать «вдохнуть в него новую жизнь» с помощью кастомной (альтернативной) прошивки, созданной командой независимых разработчиков Team Electron.

 

Базирующаяся на стоковой (заводской) прошивке от гораздо более нового смартфона Galaxy Note 4, прошивка от Team Electron обеспечит вашему смартфону большинство функций и возможностей, доступных ранее только на новых моделях этого устройства.

 

В частности, вам станет доступен режим сбережения энергии Ultra Power, новые возможности системы команд Air, новый дизайн интерфейса, а также другие возможности, доступные ранее только лишь владельцам Samsung Galaxy Note 4, включая набор приложений от этой модели смартфона.

 

 

Как можно увидеть в приведенном выше ролике, Galaxy Note 2 вполне неплохо «чувствует себя» под управлением операционной системы от гораздо более новой версии фаблета, показывая при этом неплохую скорость работы.

 

Пред тем, как установить новую прошивку на свой смартфон, вам, прежде всего, потребуется прошить на него новый загрузчик (bootloader), затем установить кастомное рекавери, такое как Clockworkmod, а лучше - TWRP, с помощью которого, собственно и устанавливаются альтернативные прошивки.

 

Имейте в виду, при всех достоинствах прошивки Team Electron, она имеет и ряд недостатков, таких нерабочее FM радио, проблемы с Bluetooth и прочие мелкие недоработки.

 

Скачать пошивку Team Electron для Galaxy Note 2, а также найти более подробные сведения о её установке вы можете на форуме XDA-Developers, перейдя на него по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Скачать обои от Samsung Galaxy Note 4 

Кастомные прошивки для планшетов. LuneOS: Реинкарнация операционной системы WebOS для смартфонов и планшетов 

Amazon Fire OS 4 – новая альтернативная Android прошивка для планшетов Amazon с «сотнями новых функций» 

Так будет выглядеть переключение на планшетный интерфейс с помощью Continuum и управление жестами в стиле OS X в операционной системе Windows 10 (Видео)