Иногда, обилие бесполезных уведомлений или даже рекламных объявлений от различных приложений в панели уведомлений нашего планшета или телефона раздражает нас до невозможности.

Как отключить уведомления Android приложений

И если вы относитесь к тем, кто хотел бы держать этот процесс под контролем, и ваш планшет или смартфон работает под управлением операционной системы Android Jelly Bean 4.1 или выше, то сегодня я хочу рассказать вам о самом быстром и простом методе отключении я уведомлений.

 

Опытные пользователи Android прекрасно знают, что в Android Jelly Bean появилась возможность отключения уведомлений любого приложения. Для этого достаточно зайти в меню настроек устройства, в раздел «Приложения», выбрать необходимое приложение и в открывшемся окне снять отметку с пункта «Включить уведомления».

 

Однако не всегда бывает понятно, какое именно приложение оставляет сообщения в панели уведомлений (особенно, когда у вас их несколько десятков), и кроме того, не все до сих пор знают, что в Android 4.1 и выше есть более простой способ отключения сообщений:

 

1. Когда вы заметили, что появилось нежелательное уведомление, опустите шторку панели уведомлений, нажмите на уведомление и удерживайте палец, пока не появится кнопка «О приложении». Нажмите эту кнопку

2. После этого откроется окно с информацией о приложении, в котором и находится нужная нам опция «Включить уведомления».

Как отключить уведомления Android приложений

3. Снимите отметку с этой опции и на запрос системы о показе уведомлений этого приложения нажмите на "OK"

Как отключить уведомления Android приложений

Все. Теперь это приложение не будет вам больше надоедать.

 

Вы в любой момент можете включить уведомления у любого приложения, зайдя в меню настроек вашего устройства, в раздел «Приложения» и выбрав нужную программу.

 


Похожие материалы:

Очищаем панель уведомлений с помощью Notifications Off (Новые программы для Android) 

Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах 

Изучаем Android. Как быстро закрыть недавно запущенные приложения 

Android – советы и подсказки. Если приложение не хочет обновляться на планшете или телефоне, обновите его через веб-версию Google Play