В последние дни на фоне новостей о новой версии операционной системы Android и новом планшете Google Nexus 7, теряются другие, менее заметные, но тоже очень важные нововведения, появившиеся в других продуктах и сервисах Google.

Программы для планшетов

Вчера мы получили возможность скачать новую версию приложения Google Play Маркет, а сегодня я хочу ознакомить вас с новой системой обновлений программного обеспечения Android, которая появилась в веб-версии  Play Маркета, а также одной новой интересной возможностью, которые появились в системе обновления приложений операционной системы Android 4.1.

 

Начнем с нововведений в веб версии маркета. Теперь, вы можете не только легко и просто посмотреть список  приложений установленных на всех ваших устройствах, для которых появились обновления, но и удалять их прямо с веб-сайта Google Play.

 

Для этого, вам достаточно на сайте перейти в раздел «МОИ ПРИЛОЖЕНИЯ», и вы увидите все приложения, установленные на всех ваших устройствах в виде упорядоченному в алфавитном порядке списка. Здесь вы можете обновить избранные приложения, кликнув по кнопке  «Обновить», или удалить любую программу с вашего устройства: для этого нужно нажать на меньшую кнопку с изображением мусорной корзины.

Программы для планшетов

Кроме того, в новой версии операционной системы Google Android 4.1 JellyBean, появилась возможность обновления приложений по частям. То есть, если сейчас для того, чтобы обновить программу, её новую версию нужно скачивать целиком, то в JellyBean приложение можно обновить, загрузив только те части её кода, которые претерпели изменения. Это нововведение окажется очень полезным для пользователей тех устройств, которые подключены к интернету через 3G соединение, так как оно позволит в несколько раз сократить объем передаваемых данных.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Что такое QR код и как им пользоваться.

Как организовать автозагрузку приложений на Android устройствах без root прав.

зучаем Android. Как добавить закладку с ярлыком сайта на рабочий стол.

Изучаем Android. Как очистить кэш приложений и сбросить их к исходному состоянию.

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: