Многие из нас любят экспериментировать с альтернативными Android прошивками своих планшетов и телефонов. И это неудивительно – благодаря им, новую версию операционной системы, (причем обычно со всевозможными твиками и улучшениями) можно опробовать у себя задолго до появления официальной прошивки от производителя.

Как убрать или добавить приложения в прошивку

Однако зачастую, после установки новой прошивки приходится вручную удалять приложения, которые нам никогда не понадобятся. И если вам, как и мне надоело делать это каждый раз после перепрошивки своего планшета или телефона, то благодаря программе APK Swapper вы можете сделать это очень просто еще до установки прошивки на устройство.

 

Программа разработана членом форума XDA, известного под ником _Logie, распространяется бесплатно и работает в операционной системе Windows, не требуя установки на компьютер.

 

Работать с программой очень легко: просто запустите APK Swapper на своем ПК, перетащите на её окно (в синий прямоугольник) .zip файл с прошивкой своего устройства, и вы увидите список apk файлов, имеющихся в ней.

 

После этого вам достаточно выбрать приложения, которые вам не понадобятся (в последней версии есть возможность выбора сразу нескольких приложений), и удалить их нажатием одной кнопки (delete).

 

Неплохо, не правда ли? Но это еще не все. С помощью APK Swapper вы можете и добавлять собственные apk файлы в прошивку, что позволяет сохранить время, необходимое на их ручную установку после прошивки планшета или телефона.

 

Кроме того, информацию о любом apk файле можно получить, кликнув по нему правой клавишей мыши.

 

Скачать самую свежую версию APK Swapper можно на форуме XDA в ветке её разработчика.

 


Похожие материалы:

Android. Советы и подсказки. Как перезагрузить Android планшет или телефон из Windows

Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android

Как сохранить все приложения в виде apk файлов на компьютер и установить их обратно

Как извлечь и установить любой файл или приложение из резервных копий ClockworkMod Recovery

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: