Многие опытные Android пользователи после смены или покупки нового Windows ПК или ноутбука, а также - переустановки на нем операционной системы, в числе приложений первой необходимости устанавливают на них Android SDK.

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

И действительно, без таких приложений, как  Fastboot и ADB, входящих в состав SDK, невозможно разблокировать загрузчик Android устройства, установить на него кастомное рекавери, такое как Clockworkmod или TWRP, получить Root, а также сделать множество других полезных вещей. Точнее – было невозможно до недавнего времени.

 

Теперь, благодаря новому Windows приложению ADB Console, которое работает в Windows XP, 7, 8 и 8.1 вы можете делать всё вышеперечисленное без наличия SDK. Приложение поддерживает основные команды ADB и Fastboot, такие как adb devices,  fastboot devices, adb reboot bootloader, adb logcat,  fastboot oem boot и все остальные, которые нужны нам для выполнения упомянутых выше задач.

 

Кроме того, те из нас, кто не силен в консольных командах Windows и вынужден постоянно вспоминать, как сменить папку, в которой находится нужный для прошивки на смартфон или планшет фай, могут забыть об этом, если у него на ПК имеется программа ADB Console. Например, для установки на планшет или смартфон модифицированного рекавери, просто поместите его файл в папку ADB Console и выполните соответствующую команду.

 

Приложение имеет простой интерфейс в стиле Metro и не требует установки. Всё что вам нужно – это скачать zip файл с ADB Console на ПК, распаковать его в отдельную папку и – запустить приложение.

 

Само собой, чтобы иметь возможность «общаться» с подключенным к вашему компьютеру через USB кабель смартфоном или планшетом с помощью ADB Console, на нем (компьютере) должен быть установлен USB драйвер вашего устройства.

 

Домашняя страница приложения.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше

Android – советы и подсказки. Сообщение unauthorized при подключении планшета или смартфона к компьютеру с программой ADB – как от него избавиться. 

Android Device Manager. Простой способ резервного копирования содержимого вашего планшета и телефона, установки/удаления программ, копирования файлов, установки рекавери, получения Root и многого другого