Когда команда разработчиков Google представляла операционную систему Android Ice Cream Sandwich (Android 4.0), среди главных её нововведений отмечалась возможность быстрого переключения или закрытия недавно запущенных приложений.

Изучаем Android. Как быстро закрыть последние запущенные приложения

На устройствах со стоковой версией Android, это можно сделать с помощью специальной кнопки, в виде двух расположенных друг поверх друга прямоугольников, которую можно найти в панели управления, рядом с кнопками возврата и перехода на домашний экран.

 

На некоторых устройствах, таких как телефоны Samsung Galaxy для этого можно использовать физическую кнопку перехода на домашний экран – просто нажмите на нее чуть дольше, чем обычно, и вы увидите список последних запущенных приложений.

 

Возможность переключения на одно из ранее запущенных приложений, существовала и в более ранних версиях Android,  отличалась она от обновленной функции только лишь тем, что раньше мы видели список из ярлыков приложений, а сейчас в нем отображаются уменьшенные копии их рабочих экранов.

 

Функция переключения между приложениями известна подавляющему большинству владельцев Android устройств, но как оказалось, далеко не все из них помнят, что с её помощью можно еще и закрывать любую (или все) программу из этого списка.

 

Как закрыть ранее запущенные на Android планшете или смартфоне приложения:

 

1. Нажмите на кнопку переключения между запущенными приложениями (в виде двух прямоугольников)

2. На экране отобразится список всех запущенных вами приложений

3. Для того чтобы закрыть одно из них, просто сдвиньте его вниз (если вы используете ландшафтную ориентацию) или в сторону (в портретном режиме)

4. Вы также можете нажать на приложение длинным тапом и выбрать опцию «Удаление из списка»

5. Получить полную информацию о приложении вы можете, нажав на пункт меню «О приложении»

 

После того, как вы удалите все приложения из списка, вы увидите сообщение, что все программы закрыты или вернетесь на главный экран Android.

 

На некоторых Android устройствах, таких как, например, смартфоны HTC, сам список запущенных ранее приложений может выглядеть немного иначе, однако способ закрытия программ остается неизменным – просто выдвиньте приложение, которое нужно выгрузить из оперативной памяти устройства. 

 


Похожие материалы:

Как скрыть панель навигации Android на планшете с помощью Full!screen

Как изменить язык на Android планшете или телефоне с китайского на русский, и т.п.

Изучаем Android. Длинный тап по подсказке Google Search теперь помещает её текст в строку поиска 

Изучаем Android. Резервное копирование приложений, контактов, фото и прочего для начинающих