Многие владельцы планшетов Nexus 7 и телефонов Galaxy Nexus после обновления до самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.2 с удивлением обнаружили, что из меню настроек пропал пункт «Параметры разработчика».

Android. Советы и подсказки

Для тех, кто не помнит, зачем нужен этот, напомню, что именно здесь находится полезная опция, как «Отладка USB», без которой невозможны такие вещи, как установка прошивок и прочие операции с устройством через USB подключение к компьютеру. И действительно, сколько бы вы не искали этот пункт в меню настроек Android 4.2, вы его не найдете. Однако не стоит паниковать - он никуда не исчез.

 

По непонятным причинам, компания Google в новой версии своей операционной системы Android решила скрыть этот пункт. Самая вероятная версия – это сделано для того, чтобы избежать возможных неприятностей, которые могут возникнуть у неопытных пользователей, которые не понимают, к каким последствиям может привести неосторожное использование тех возможностей, которые дает нам режим «Отладка USB».

Тем не менее, если вам нужен доступ к параметрам разработчика в Android 4.2 и выше, вы его по-прежнему можете получить. Для этого вам нужно выполнить следующие действия:

 

1. Откройте меню Настройки

2. Перейдите к разделу «Система», который расположен в самом низу

3. Тапните по пункту «О планшете» (или «О телефоне»)

4. Найдите в самом низу пункт «Номер сборки»

5. Нажмите по нему примерно 10 раз, после чего откроется меню параметров разработчика

 

После чего удивитесь, зачем его нужно было так далеко прятать.

 


Похожие материалы:

Как включить поддержку Flash в браузере Windows 8 и Windows RT для любого сайта

Что нового нас ожидает в следующей версии Android 4.2

Быстрое перемещение текста с помощью двойного клика в Android 4.1 и Android 4.0

Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: