Как вам, наверное, уже известно, очередная версия Google Android 4.2 уже находится на пути к пользователям. Под её управлением будут работать новые устройства семейства Google Nexus: смартфон Nexus 4 и планшет Nexus 10.

 Android 4.2 что нового

И хотя это обновление является всего лишь очередной версией нынешней операционной системы Android Jelly Bean, мы уже слышали о том, что в нем появится достаточно много интересных и полезных функций. Что же это за функции?

 

 

Вот основные изменения и улучшения, которые мы увидим в Android 4.2:

 

- Камера Photo Sphere. Перемещайте объектив вправо или влево, вверх или вниз и получайте панорамные (вплоть до круговых) снимки.

Android 4.2 что нового

- Клавиатура Android 4.2 теперь поддерживает режим ввода текста с помощью скользящих (swype) жестов. Для этого достаточно перемещать палец по клавишам, не отрывая его от экрана.

Android 4.2 что нового

- Новое меню быстрых настроек в панели в панели уведомлений, позволяющее получить быстрый доступ к настройкам яркости, беспроводных сетей и прочего.

 

- Улучшенная система предсказания текста. Теперь Android умеет угадывать следующее слово, которое вы хотите набрать на клавиатуре при вводе текста.

 

- Учетные записи пользователей Android. Одна из самых долгожданных функций – возможность создания нескольких профилей пользователей на одном устройстве. Теперь каждый член семьи сможет иметь на планшете свой набор приложений и игр, свое оформление,  отдельный доступ в социальные сети и другие онлайн службы.

 

- Поддержка трансляции видео с планшета или смартфона на телевизор через беспроводной HDMI адаптер.

 

- Функция «Daydream» в ждущем режиме разместит на вашем экране «полезную информацию», а также изображения из фотоальбома, новости из Google Currents и информацию других служб.

Android 4.2 что нового

- Возможность размещения виджетов или ярлыков для запуска приложений (например, камеры) на экране блокировки, и получения доступа к ним без полного разблокирования устройства.

 

Кроме того, компания Google улучшила функциональность некоторых своих приложений. В частности, были расширены возможности приложения Google Now, которое теперь может предоставить вам еще больше полезной информации о месте в котором вы находитесь (информация о гостинице, расписание движения транспорта, описание кинофильма и прочее).

 

 

 


Похожие материалы:

Google выпустила очередную версию Android 4.1.2

Советы и подсказки. Быстрое перемещение текста с помощью двойного клика в Android 4.1 и Android 4.0

Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB

Android Open Kang Project (AOKP) Jelly Bean достиг очередной путевой метки: Milestone 1 - исправлены основные ошибки; последнее обновление пред 4.2.