До нас уже доходили слухи о предстоящем обновлении операционной системы Google Android. И оно, действительно состоялась. Однако, по словам сотрудника Google Jean-Baptiste Queru, это лишь незначительное обновление последней на сегодня версии Android 4.1.1 Jelly Bean.

Обновление Android 4.1.2 Jelly Bean выпущено

Одним из самых заметных(внешних) изменений в Android 4.1.2 станет возможность поворота рабочего стола на планшетах с диагональю экрана 7 дюймов и менее, таких, как Google Nexus 7.

 

Исходный код новой версии операционной системы опубликован в рамках проекта AOSP (Android Open Source Project), и теперь у независимых разработчиков появилась возможность создания кастомных прошивок Android 4.1.2 для множества моделей планшетов и телефонов.

 

Компания Google практически ничего не сообщает об изменениях и улучшениях в новой версии своей операционной системы, но обновление системы уже начало поступать на планшеты Nexus 7 и судя по его описанию, оно в основном, содержит исправления ошибок и предназначено для дальнейшего увеличения производительности и стабильности работы.

Обновление Android 4.1.2 Jelly Bean выпущено

Как мы уже слышали, следующие устройства Google Nexus, такие как смартфон LG Nexus, о котором мы узнали на днях, будут выпущены уже со следующей версией операционной системы Android на борту.

 

Новое устройство, похоже, будет создан на базе смартфона LG Optimus G, который имеет 4.7-дюймовый экран с разрешением 768 x 1280 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1.5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, по последним слухам, в ближайшее время стоит ожидать появления и новых моделей планшетов Nexus, в частности 10-дюймового Nexus 10, с экраном, имеющим разрешение 2560 х 1600 пикселей.

 


Похожие материалы:

Android 4.2 появится уже в октябре или ноябре?

AOKP Build 2: Альтернативная Jelly Bean прошивка для Android планшетов и телефонов со множеством настроек

Кастомные прошивки AOKP и MIUI обновились до Android 4.1 Jelly Bean

Google опубликовала исходный код Android 4.1 Jelly Bean