Отличная новость для всех любителей одной из самых популярных альтернативных Android прошивок для планшетов и смартфонов от команды Android Open Kang Project.

Прошивка AOKP для планшетов и смартфонов

Прошивка AOKP, основанная на официальной версии Google Android Jelly Bean обновилась до Milestone 1 и уже доступна для загрузки для всех разновидностей Galaxy Nexus, Nexus 7 и Nexus S, планшетов семейства Galaxy Tab, Asus Eee Pad Tansformer, и еще около двух десятков Android устройств.

 

Как заявляют разработчики, это будет последнее обновление прошивки, основанной на Android 4.1.x и следующая AOKP будет базироваться уже  на исходном коде Android Jelly Bean 4.2 AOSP.

 

В данный момент все пожелания и сообщения об ошибках в прошивке, размещенные на популярном форуме RootzWiki и странице проекта в Twitter, были учтены и исправлены.

 

Кроме того в AOKP Jelly Bean Milestone 1, появились и новые функции. Например, вы теперь можете настраивать ширину панели навигации на планшете, добавились новые возможности на экране блокировки, а также обновились часы и календарь в панели уведомлений, которые теперь можно настраивать с помощью короткого или длинного тапа.

 

Новая версия прошивки AOKP JB M1 уже доступна для загрузки с сайта AOKP, и кроме того, хочу напомнить, что вы можете обновить свой планшет или смартфон до новой версии прошивки с помощью приложения Kangerator.

 

В обоих случаях,  даже если у вас до этого была установлена последняя сборка AOKP, после прошивки не забудьте установить на планшет или смартфон набор приложений Google.

 


Похожие материалы:

Новые приложения. Kangerator поможет вам своевременно обновлять AOKP прошивки на планшете или телефоне

Официальный CyanogenMod 10 Nightlies доступен для Galaxy Note (N7000 и AT&T)

Как обновить Nexus 7 (или другой планшет) на новую версию Andrоid без потери root прав [Инструкция]

Кастомные Android прошивки для планшетов и смартфонов скоро будут поступать на устройства автоматически (OTA)