К счастью, вчерашняя наша тревога по поводу задержки выпуска обновления Android 4.2 Jelly Bean для планшетов Google Nexus 7 оказалась ложной – компания Google, выпустила официальную прошивку 4.2 (сборка JOP40C), которая уже начала поступать на некоторые планшеты.

Планшет Nexus 7

Это в очередной раз подтверждает то, что если вы хотите иметь на своем планшете или телефоне самую свежую версию операционной системы, то вы должны купить планшет или смартфон семейства Nexus – они первыми получают обновления от компании Google. Как обычно, обновление Android 4.2 поступает на планшеты по воздуху, и оно будет доступно не во всех странах одновременно. Но если вы не хотите «ждать милости» от производителя, вы можете скачать новую прошивку и установить её на свой планшет вручную.

 

 

Это довольно несложная процедура, и единственным ограничением для её проведения является то, что на вашем планшете должна быть установлена последняя версия прошивки Android 4.1.2, сборка JZO54K.

Итак, приступим.

 

Как установить обновление Android 4.2 Jelly Bean на планшет Google Nexus 7 вручную

Внимание! Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, и наш сайт не несет ответственности за возможные повреждения вашего планшета.

 

1. Скачайте zip файл с прошивкой с сервера Google. (MD5: 7bee9b220c20979763af563cad56af94)


2. Если у вас на планшете имеется альтернативное рекавери, то вам нужно всего лишь скопировать скачанный файл на планшет, перезагрузить его в рекавери, и прошить его с помощью пункта «Install zip from SD card».

 

Если вы еще не успели установить альтернативное рекавери, то процесс установки новой прошивки будет несколько сложнее – вам понадобится программа ADB. Как установить её на компьютер читайте в этой инструкции.

 

1. Перезагрузите планшет, и когда он начнет загружаться, нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости. Как только появится меню fastboot с надписью «Start», нажмите клавишу увеличения громкости и через некоторое время загрузится рекавери, и вам нужно будет нажать на кнопку включения, чтобы войти в него.


2. Вы увидите изображение робота с восклицательным знаком. Нажмите одновременно кнопки увеличения громкости и включения, после чего откроется меню рекавери.


3. Выберите в нем вторую опцию, под названием «update from adb»


4. Подключите Nexus 7 к компьютеру через USB кабель


5. Скопируйте скачанный ранее zip файл в папку с программой adb, и откройте на компьютере окно командной строки (Пуск -> Выполнить –> наберите в окне cmd и нажмите Enter)

 

6. В открывшемся окне наберите команду:

 

adb sideload 094f6629314a.signed-nakasi-JOP40C-from-JZO54K.094f6629.zip

 

После чего, появится строка с отсчетом от 0 до 100%, подобная этой:

 

    sending: 'sideload' 100%


5. Как только загрузка прошивки дойдет до 100%, перезагрузите планшет (пункт reboot), и насладитесь новыми возможностями Android 4.2 на своем планшете.

 


Похожие материалы:

Быстрая установка любых zip файлов с помощью ZipInstaller

Как обновить Nexus 7 (или другой планшет) на новую версию Andrоid без потери root прав [Инструкция]

Nexus 7 Root и установка Clockworkmod или TWRP recovery (Инструкция)

Инструкция по разборке Google Nexus 7 или что находится внутри планшета.

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: