Чуть менее месяца назад, компания Archos выпустила официальное обновление Android 4.0, для своих планшетов высшей ценовой категории Archos 80 G9 и Archos 101 G9. Еще через две недели вышло следующее обновление, которое исправляет некоторые проблемы предыдущей прошивки.

Планшетные ПК Archos

Все эти обновления распространяются по воздуху, однако если ваш  Archos 80 G9 или Archos 101 G9 до сих пор не получил обновлений Android 4.0, то вы можете установить на планшет последнюю версию прошивки вручную. Сделать это достаточно несложно.

 

Так как эти обновления носят официальный характер, вам не потребуются ни специальные программы, ни даже наличие root прав на планшете.

Ниже я привожу перевод официальной инструкции по установке заводских прошивок на планшеты Archos серии G9, а также на Archos 28/32/43/70/101 internet tablet:

 

Внимание! Перед установкой прошивки убедитесь, что батарея вашего планшета заряжена как минимум на 60%.


Шаг 1. Скачайте прошивку на компьютер:

Скачать самую последнюю версию прошивки для  Archos 80 G9 или Archos 101 G9 можно на этой странице официального сайта Archos. Вам потребуется выбрать свое устройство в выпадающем списке под надписью «Select directly your product». На момент написания этой статьи, самая последняя версия прошивки была прошивка Archos 80/101 G9 OS v 4.0.5

 

Шаг 2. Подключите ваш планшет к компьютеру через  USB кабель

Подсоедините кабель к планшету, а затем к компьютеру. На планшете выберите режим подключения (монтирования) к компьютеру. После монтирования, которое будет длиться несколько секунд, на компьютере ваш Archos определится как  дополнительный накопитель.

 

Шаг 3. Скопируйте  прошивку на Archos.

Скопируйте на новый накопитель, появившийся на компьютере,  скачанную ранее прошивку. Проследите, чтобы она скопировалась в корень диска и не попала в имеющиеся на нем папки.

 

Шаг 4. Отключите планшет от компьютера

После того, как файл с прошивкой будет скопирован, отключите планшет от компьютера.

 

Шаг 5. Дождитесь завершения процесса обновления прошивки

Как только вы отключите USB кабель, планшет найдет новое обновление и начнет устанавливать его. Следуйте инструкциям на экране планшета. Если планшет не нашел обновления, это означает, что вы или не скопировали файл на планшет, или он попал в одну из его внутренних папок. Во втором случае для запуска обновления, вы можете запустить менеджер файлов на планшете, найти файл с прошивкой и открыть его.

 


Похожие материалы:

Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup

Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Что такое ClockworkMod Recovery. Полная инструкция.