Если вам нравится графическая оболочка Samsung TouchWiz, которой компания оснащает свои смартфоны и планшеты, то вам, наверное, будет интересно узнать, что с недавних пор лончер TouchWiz 5 от Galaxy S4 можно установить практически на любое Android устройство.

Как установить лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на любое Android 4.1+ устройство

Единственное ограничение – это наличие на планшете или смартфоне, куда вы хотите установить лончер Samsung операционной системы Android версии 4.1 и выше, а также наличие root прав на вашем устройстве.

Лончер был портирован одним из независимых разработчиков, известным на форуме XDA-Developers под ником emwno и отлично работает на различных устройствах с Android 4.1 или 4.2 как с заводскими версиями прошивок, так и с альтернативными (кастомными) прошивками CyanogenMod, AOKP, Paranoid Android и прочими.

 

Чтобы лончер TouchWiz смотрелся более гармонично на вашем устройстве, вместе с ним идет виджет погоды Accuweather.

 

Все стандартные для TouchWiz функции, жесты и эффекты переходов при смене рабочих столов и листании экранов в панели приложения будут доступны вам после установки этого лончера. Панель приложений, как обычно, разбита на две секции, в которых расположены программы и виджеты (функция, которую мы впервые увидели в лончере Android 4.0 AOSP), но вы можете добавить еще одну – секцию «Загрузки», в которой будут отображаться установленные вами после покупки (или перепрошивки) планшета или смартфона приложения.

 

С помощью жеста асштабирования на главном экране вы попадете в режим редактирования рабочего стола, который должен быть знаком вам по большинству лончеров. Однако не пугайтесь, если услышите голосовое сообщение при попытке редактирования рабочих столов – это стандартная опция нового лончера. Всего он поддерживает до 7 рабочих столов.

Как установить лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на любое Android 4.1+ устройство

Вы можете создавать папки как на рабочем столе, так и в панели приложений, добавлять, удалять, деинсталлировать и скрывать приложения, которые по умолчанию расположены в виде алфавитной сетки (доступны также режим алфавитного списка и настроенной пользователем сетки).

 

Виджет Accuweather будет неплохим дополнением к лончеру и позволит вам не только видеть текущие время, дату и погоду, но и получать прогноз погоды на ближайшие шесть дней.

Как установить лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на любое Android 4.1+ устройство

Итак, теперь, когда вы ознакомились с основными возможностями лончера, можно приступать к его установке.

 

Требования

 

1. Android планшет или смартфон с Android 4.1 или 4.2 Jelly Bean с root правами

2. Альтернативное (модифицированное) рекавери Clockworkmod или TWRP 

3. Лончер Galaxy S4 TouchWiz 5 который вы можете скачать по следующим ссылкам:

 

 XHDPI | HDPI | MDPI

 

(XHDPI, HDPI и MDPI означают разрешение экрана вашего устройства. Не пытайтесь установить MDPI версию лончера на устройства с прошивками имеющими Samsung TouchWiz)

 

Инструкция по установке Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4

 

1. Скачайте ту версию лончера, которая соответствует разрешению экрана вашего устройства и скопируйте (не распаковывая!) скачанный zip файл на карту памяти (sdcard) вашего устройства.


2. Перезагрузите планшет или смартфон в режим рекавери и создайте полную резервную копию системы вашего устройства.


3. Очистите кэш и dalvik кэш (Не очищайте никакие разделы data, system и не делайте сброс к заводским настройкам!)


4. Установите скачанный ZIP файл с помощью соответствующего пункта Clockworkmod или TWRP рекавери


5. Перезагрузите ваше устройство

 

Все, вы установили лончер Samsung TouchWiz 5 от Galaxy S4 на свой планшет или смартфон.

 

Более подробную информацию, а также самые свежие сборки лончера вы найдете в ветке его разработчика на этой странице форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Espier Launcher iOS7 и Espier Screen Locker iOS7 помогут замаскировать ваш планшет или телефон под устройство Apple 

Лучшие программы для Android. Sidebar Plus – многофункциональная выдвижная панель для доступа у быстрым настройкам системы, контактам, запуска приложений и многому, многому другому 

Программы для Android. Превращаем любой Android планшет, смартфон или даже мини-ПК в Google Chromecast с помощью приложения CheapCast 

Лучшие программы для Android. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей