Оперативность выпуска производителем обновлений операционной системы для своих устройств является одним из довольно весомых критериев для опытного Android пользователя при выборе нового планшета для себя.

 

Планшетный ПК Samsung Galaxy Tab 2

Компания Samsung ранее не сильно спешила с выпуском обновлений системы для своих планшетов и смартфонов, но в последнее время ситуация стала меняться к лучшему. В первой половине августа, Android 4.2.2 Jelly Bean, самая свежая на тот момент версия операционной системы Google (в настоящий момент её сменила Android 4.3) стала доступна владельцам планшетов Galaxy Tab 2 7.0 (P3110 - Wi-Fi). Сегодня очередь дошла и до его более крупного собрата по семейству - Samsung Galaxy Tab 2 10.1.

 

 

Напомню, что официально этот планшет был представлен на выставке MWC 2012 в Барселоне и в середине прошлого года он начал поступать на прилавки магазинов.

 

Как сообщают наши читатели из Европы, обновление Android 4.2.2 Jelly Bean начало поступать на 3G версию планшета Galaxy Tab 2 10.1, имеющую номер модели P5100. Первые сведения о доступности новой официальной прошивки начали поступать из Франции, и как обычно это бывает, прошивка сразу же стала доступна для скачивания на сайте SamMobile.

 

Обновление, как всегда, поступает на планшеты автоматически, но напомню, что проверить наличие обновления для своего устройства вы можете и вручную, в меню настроек, в разделе «О планшете».

 

Если вы не хотите ждать, пока обновление доберется и до вашего планшета, вы можете скачать файл с прошивкой в разделе Firmware вышеупомянутого сайта.

 

Как обычно, вручную обновить планшет до Android 4.2.2 Jelly Bean вы можете с помощью программы Odin. Подробную инструкцию по установке новой прошивки на планшеты Samsung с помощью Odin вы найдете в этом материале. При этом не стоит забывать, что всё это вы делаете на свой страх и риск.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.3 для Samsung Galaxy Note 2 следует ожидать октябре 

Программы для Android. Как установить последнюю версию виджета часов cLock из CyanogenMod с погодой и календарем на любое Android 4.2+ устройство 

Android – советы и подсказки. В Google Play Маркет версии 4.3.10 и выше, можно, наконец, отключить автоматическое обновление для некоторых приложений и режим "Обновить все" будет учитывать этот параметр 

Android 4.3 может испытывать проблемы с автоматическим (повторным) подключением к известным Wi-Fi сетям