Одним из нововведений, которое компания Google добавила в свою операционную систему Android 4.0 Ice Сream Sandwich стала панель навигации, расположенная в нижней части экрана планшетов и смартфонов, не оборудованных аппаратными кнопками «Меню», «Домой» и «Последние приложения».

Лучшие программы для Android. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей

Многие находят эту панель удобной, но некоторые считают, что площадь экрана при этом используется нерационально. Если вы относитесь к последней категории пользователей, один из независимых разработчиков с форума XDA-Developers, известный под ником MrBIMC создал весьма интересное и полезное приложение Ultimate Dynamic Navbar (или UDN).

 

Ultimate Dynamic Navbar позволяет скрыть панель навигации Android, вместо которой появляется выдвижная панель, которую вы можете настроить полностью на свой вкус.

 

Причем приложение работает даже на таких устройствах, которые оснащены аппаратными кнопками навигации и может очень пригодиться тем их владельцам, у которых одна (или даже все) из этих кнопок вышли из строя.

 

Единственное ограничение, которое налагает UDN на устройство – это наличие на нем root прав.

 

Пользоваться приложением достаточно просто и удобно. Все настройки понятны и вы можете полностью настроить свою новую панель навигации, изменив функции кнопок, добавив новые кнопки, изменив их цвет, стиль оформления и прозрачность.

Лучшие программы для планшетов. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей

Помимо стандартных трех кнопок Меню», «Домой» и «Последние приложения», вы можете добавить на панель еще две кнопки, на которые можно назначить вызов таких функций, как меню, поиск, гашение экрана, увеличение или уменьшение громкости, закрыть все приложения и пр. Мало того – на каждую кнопку можно назначить по два действия (простой и долгий клик).

Лучшие программы для Android. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей

Вешний вид панели можно менять в довольно широких пределах с помощью более чем десятка тем оформления, таких как Facebook, Xperia, Honeycomb, Zenyth, ZTE, Samsung и пр.  Вы можете менять цвет и прозрачность кнопок, а также высоту и прозрачность панели.

Лучшие программы для Android. Ultimate Dynamic Navbar – скрытая выдвижная панель навигации с возможностями настройки внешнего вида и функциональных возможностей

Единственное, что некоторые могут счесть недостатком этого приложения – это то, что при появлении новая панель перекрывает другие элементы, расположенные на экране вашего планшета или смартфона, такие как ярлыки приложений или панель (док) быстрого запуска.

 

Скачать самую свежую, причем бесплатную версию приложения вы всегда можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Лончер Appsi Sidebar. Выдвижные боковые панели и интерфейс в стиле Holo. 

Программы для Android. Плавающая панель навигации с полупрозрачными кнопками «Назад», «Домой» и «Меню» изменяемого размера 

Программы для планшетов. AppDialer - поиск и запуск приложений на Android планшете или телефоне с помощью T9 клавиатуры. 

Программы для Android. Лончер 3D Home превратит экран вашего устройства в виртуальное жилище 

Быстрый доступ к панели уведомлений и панели быстрых настроек в полноэкранных приложениях с помощью Swipe Status Bar 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: