TWRP рекавери

Статья от 19.03.2021: Команда разработчиков Team Win Recovery Project выпустила очередную сборку своего популярного альтернативного рекавери (меню восстановления Android) – TWRP.

 

Для тех, кто слышит об этом рекавери впервые сообщаем, что с его помощью вы можете устанавливать различные прошивки, как официальные, так и кастомные, получать Root на устройстве с помощью Magisk, делать полные резервные копии системы и данных, восстанавливать их и многое другое.

 

За много лет существования TWRP оно получило поддержку огромного количества разных моделей смартфонов и планшетов и постоянно появляются сборки для новых устройств. В конце прошлого года TWRP обновилось до версии 3.5.0 и было сообщено, что вскоре будет добавлена полная поддержка Android 11. А пока ведется работы над ней, команда разработчиков выпустила TWRP 3.5.1.

 

В этот релиз была добавлена поддержка прошивки обоих слотов при прошивке образов, поддержка обновленного Magisk, поддержка Bash и ряд других внутренних улучшений и исправлений.

 


источник

Добавлено 16.04.2021:

 

Выпущена очередная версия (3.5.2) рекавери. Учитывая что TWRP 3.5.2 является не глобальным обновлением, в его список изменений  вошли, в основном, исправления ошибок.

 

При этом перечень официально поддерживаемых устройств пополнился тремя смартфонами: Sony Xperia XZ Premium, Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact.

 

Сборки TWRP 3.5.2 начали выходить для большинства поддерживаемых в настоящее время устройств и найти рекавери для своего устройства вы можете на этой странице официального сайта.

 

Как обычно, установить (обновить) рекавери вы можете либо с помощью Fastboot либо с помощью официального приложения TWRP, доступного для скачивания в Google Play Маркет. Кроме того, ниже вы найдете инструкцию по установке TWRP с помощью Android смартфонов или планшетов.

 

источник

 

Добавлено 26.04.2021:

 

Сегодня мы хотим сообщить хорошие новости для владельцев ряда смартфонов Samsung и Realme, а также пользователей телевизионной приставки NVIDIA SHIELD TV 2019, которые получили возможность использования на своих устройствах свежих официальных сборок TWRP рекавери:

 

 

Добавлено 29.05.2021:

 

Команда разработчиков TWRP продолжает расширять список устройств для которых доступно их кастомное меню восстановления. За последний месяц он пополнился следующими моделями:

 

  


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет