Как и было обещано ранее, команда разработчиков мегапопулярного кросс-платформенного медиа плеера VLC, выпустила универсальную версию этого приложения для устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Это означает что VLC 2.0 (beta) теперь можно будет одинаково удобно использовать не только на Windows 10 ПК и ноутбуках, но и на планшетах и смартфонах, работающих под управлением этой версии операционной системы Microsoft.

 

 

А все благодаря тому, что приложение теперь автоматически подстраивает размеры своего окна и элементы интерфейса для работы на экранах разных размеров. Следующие версии VLC получат поддержку Xbox One, Microsoft Surface Hub и HoloLens.

 

Еще одним достоинством универсальной версии медиаплеера является то, что она более удобна в обращении на устройствах, оснащенных сенсорными экранами.

 

Благодаря последнему новая версия VLC для Windows 10 имеет интерфейс и возможности, похожий на интерфейс мобильной версии плеера для iOS и Android, к которому добавлены элементы отвечающие за специфические функции Windows приложений: поддержка Cortana для англо и франкоязычных пользователей, живых плиток для меню «Пуск», возможность прикрепления исполнителей и альбомов к стартовому меню, а также: поддержка Continuum на смартфонах, поддерживающих эту функцию.

 

Также новая версия VLC для Windows 10 поддерживает DirectX 11.1 для воспроизведения видео и аудио, благодаря чему, по словам разработчиков приложения, эта версия медиа плеера должна без каких либо проблем воспроизводить видео в формате 4K при меньших затратах энергии, что особенно актуально для владельцев мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

 

Скачать универсальное приложение VLC для вы можете с этой страницы Магазина приложений Microsoft.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK) 

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK) 

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети, интерфейс в стиле Android TV на смартфонах ипланшетах и пр. (Скачать APK)