Многие из обладателей Android смартфонов, особенно те, кто любит путешествовать с удовольствием пользуются различными сервисами Google, такими, как переводчик или Карты Google.

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google

Однако не всем (а особенно - начинающим) известно, что компания Google умеет не только отображать ваше местоположение на карте в любой точки земного шара, а также строить маршруты передвижения между различными точками, но и хранит всю информацию о ваших перемещениях в виде истории местоположений (отличная функция для ревнивых мужей и жен, не правда ли?). К счастью, эту опцию можно отключить через меню настроек телефона или планшета и сделать это довольно несложно.

 

 

Для этого вам нужно просто перейти в меню Настройки -> Местоположение. Однако, даже если вы отключите отправку геоданных и выключите историю местоположений, сохраненные ранее на сервере Google данные о ваших местоположениях останутся нетронутыми.

 

Посмотреть историю ваших перемещений вы можете на этой странице своей учетной записи Google.

Там же вы можете отключить сохранение данных о ваших местоположениях, нажав на значок настроек и выбрав пункт «История». Но, опять, же – данные за предыдущие дни при этом никуда не денутся. И как же можно убрать все эти сведения?

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google

Обладатели устройств с последними версиями Android могут удалить данные в меню Настройки -> Местоположение -> История местоположений, нажав на кнопку в нижней части экрана:

Изучаем Android. Как посмотреть и удалить историю местоположений Andcroid смартфона или планшета с сервера Google

Если этого пункта в меню настроек вашего планшета или смартфона нет, то сделать это можно с помощью сервиса Google, перейдя по вышеуказанному адресу. Причем здесь историю местоположений можно удалять даже за отдельные дни, выборочно. В левой части экрана, ниже календаря вы увидите меню, состоящее из нескольких пунктов, в числе которых есть пункты «Удалить историю за этот день» и «Удалить всю историю».

Вот и всё. Те кто заботится о том, чтобы никто и никогда не узнал, где они были вчера, позавчера и вообще – в любое время, теперь могут вздохнуть с облегчением.

 


Похожие материалы:

Программы для Anroid. Mirror от Koushik Dutta позволяет транслировать видео через Airplay и записывать скринкасты на устройствах с Android 4.4.2 

Android – советы и подсказки. Что делать, если в Android (4.4 KitKat) пропал диалог выбора приложения для открытия файла или других действий 

Изучаем Android. Как делать снимки экрана (скриншоты) на Android устройствах 

Изучаем Android. Как использовать несколько аккаунтов Google на одном планшете или телефоне одновременно 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: