Вы собираетесь в длительную поездку и чтобы скоротать время в дороге уже скачали на свой  ноутбук или планшет подборку фильмов, которые собираетесь посмотреть в пути и зарядили его аккумулятор «на полную»?

Тогда имейте в виду, что если вы хотите добиться от своего устройства максимального времени автономной работы, то вам не стоит использовать для этого такие популярные приложения, как VLC, Media Player Classic, KMPlayer, PotPlayer и прочие. Почему?

 

Да потому, что ни одно из них не способно обеспечить столь же длительное время автономной работы вашего Windows 10 планшета или ноутбука в режиме просмотра видео, которое вы сможете достичь при использовании встроенного в эту версию операционной системы Microsoft фирменного приложения «Кино и ТВ».

 

Такой вывод можно сделать ознакомившись с тестами на максимально возможное время просмотра видео в формате 4K при работе ноутбука от аккумулятора в таких приложениях как VLC, Media Player Classic, KMPlayer, PotPlayer, QuickTime, а также - Кино и ТВ от наших коллег с сайта pcworld.com.

 

Результаты этих тестов впечатляют. Если используя для просмотра 4К видео приложение «Кино и ТВ» им удалось достичь времени автономной работы тестового ноутбука в пределах 314 минут (5.2 часа), то приложение Media Player Classic HC разрядило аккумулятор этого же устройства чуть более чем в два раза быстрее: за 138 минут (2,3 часа):

Результаты других приложений оказались и того хуже: KMPlayer смог проработать 130 минут, PotPlayer показал результат в 131 минуту, а предпоследнее место с результатом 125 минут заняло приложение VLC.

 

При этом QuickTime сошел с дистанции сразу же, отказавшись вообще проигрывать видео формата 4K.

 


Похожие материалы:

После установки Windows 10 

154 совета по продуктам Google появилось на сайте компании 

Windows 10 - советы и подсказки. Как сделать так, чтобы экранная клавиатура автоматически запускалась при необходимости ввода или редактирования текста 

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge