Хорошие новости для тех, кто для проигрывания видео и аудиофайлов, просмотра IPTV и прочих подобных целей предпочитает использовать на всех своих устройствах один и тот же медиаплеер, а именно — кросплатформенное приложение VLC.

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети (Скачать APK)

Разработчики из VideoLAN выпустили очередную версию VLC для Android, которая может похвастаться новыми функциональными возможностями. Что же это за возможности?

 

Во-первых, новая версия VLC для Android порадует тех, кто смотрит медиафайлы, хранящиеся на других устройствах локальной сети (NAS, компьютеры, USB накопители подключенные к роутеру и пр.) поддержкой обзора сетевого окружения (общие ресурсы Windows, UPnP, NFS, FTP, SFTP и пр.) с возможностью добавления папок и ссылок в избранное и плейлисты.

Программы для Android. Плеер VLC обновился до версии 2.0. Просмотр файлов в локальной сети (Скачать APK)

Во-вторых, нынешняя версия VLC объединена с Android TV версией приложения, благодаря чему интерфейс Android TV, который в свою очередь здесь был усовершенствован станет доступен и на прочих устройствах (скриншот в заголовке). Включить его можно в настройках приложения. Особенно это будет удобно на планшетах с их достаточно крупными экранами.

 

Также нам обещают повышение производительности в области декодирования различных форматов видео.

 

Как обычно, скачать новую версию VLC для Android или обновить приложение на своем устройстве, вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если по каким либо причинам установить новую версию приложения из Google Play Маркет вы не можете, то скачать APK файл VLC 2.0 можно по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Универсальное приложение VLC media player для Windows будет выпущено в следующем месяце

Программы для мобильных. В Youtube для Android появилась возможность отключения автоматического проигрывания следующего видео

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ» 

Программы для Android. Newpipe — компактный и легкий плеер видео с Youtube не требующий наличия сервисов Google Play на вашем устройстве (Скачать APK)