Одной из первых вещей, о которых задумывается опытный Android пользователь после покупки (а многие - и при выборе) нового планшета или смартфона является получение на нем root прав, без которых невозможен полный контроль над системой и без которых не работает множество интересных и полезных приложений.

Получить root можно множеством различных способов, каждый из которых, обычно, подходит для конкретной модели или семейства планшетов или смартфонов. Иногда это довольно трудоемкая процедура, требующая подключения устройства к компьютеру с установленным на нем Android SDK, а иногда root можно получить буквально в пару кликов с помощью специальных приложений, установленных на планшет или телефон. Об одном из них я сегодня хочу вам рассказать.

 

Речь пойдет о приложении Framaroot от независимого разработчика, известного на форуме XDA-Developers под alephzain. С помощью Framaroot вы можете получить root на множестве смартфонов и планшетах, выполненных на базе процессоров Texas Instruments OMAP 3, Samsung Exynos, Qualcomm, Mediatek и прочих.

 

 

Полный список насчитывает более сотни устройств, и в него входят такие планшеты и смартфоны производства десятков различных компаний таки как Samsung, Asus, Lenovo, HTC, LG, Huawei и многих других. Со списком устройств на которых можно получить root с помощью этого приложения, вы можете ознакомиться на этой странице вышеупомянутого форума. Там же вы можете скачать и самую свежую версию Framaroot в виде APK файла.

 

Но даже если вы не нашли своего планшета или смартфона в списке, никто не мешает вам попытаться получить root на своем устройстве с помощью Framaroot.

 

Для этого вам всего лишь нужно скачать APK файл приложения на смартфон или телефон, установить его, запустив в любом менеджере файлов (ES Проводник , Total Commander , Solid Explorer  и пр.), после чего вы найдите ярлык приложения в списке установленных на вашем устройстве программ.

Теперь, чтобы получить root вам всего лишь нужно будет запустить Framaroot, после чего вы увидите меню, состоящее всего из двух пунктов. В первом пункте вам нужно выбрать одно из двух приложений, которое будет управлять root доступом на вашем устройстве (Super SU или Super User), а в другом – метод получения root, который автоматически предложит вам программа.

 

После клика по методу получения root, начнется процесс установки, об окончании которого вас уведомит соответствующее сообщение.

 

Вот и всё. Очень просто, не правда ли?

 

Убрать root с планшета или смартфона, при желании в будущем, вы можете с помощью этого же приложения. 

 


Похожие материалы:

Root для Nexus 7 второго поколения получить достаточно несложно 

Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик 

Программы для Android. Прошивка и резервное копирование / восстановление рекавери, boot, ядер и zip файлов с помощью Flashify 

Ускоряем работу планшета Nexus 7 и других Android устройств с помощью LagFix 

Популярное прошлых лет