Мы все знаем, что установка кастомной (альтернативной) прошивки на Android планшет или смартфон довольно рискованный процесс, поэтому прежде чем приступать к нему, не мешало бы иметь полную резервную копию текущей операционной системы нашего устройства вместе со всеми установленными приложениями, данными и настройками.

 Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик

Опытные Android пользователи знают, что сделать всё вышеперечисленное можно с помощью модифицированных рекавери TWRP или ClockworkMod. Также им известно, что установка альтернативного рекавери на Android телефон или планшет не слишком сложная процедура, которая занимает от 5 до 15 минут и чаще всего требует подключения устройства к ПК. А что делать начинающим пользователям, которые хотели бы тоже иметь ClockworkMod или TWRP на своем планшете или смартфоне? К счастью, существует очень простой и быстрый метод установки модрекавери на Android устройства и сегодня я хочу вас с ним познакомить.

 

Благодаря приложению Recovery Tools, которое разработал один из членов форума XDA, известный на нем под ником DsLNeXuS, процесс установки ClockworkMod или TWRP на Android устройство происходит за несколько кликов, и занимает от 30 секунд до нескольких минут.

 

Интерфейс приложения очень прост и интуитивно понятен и все что вам нужно сделать для установки этих рекавери на свой планшет или смартфон - это выбрать одно из них помощью соответствующей кнопки.

 Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик

После чего, Recovery Tools при необходимости скачает ClockworkMod или TWRP рекавери для вашего устройства и установит его в автоматическом режиме

 Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик

Кроме ClockworkMod или TWRP, с помощью Recovery Tools вы можете установить любое альтернативное рекавери из файла recovery.img, который должен находиться во внутренней памяти или на SD карте вашего планшета или смарфона (опция «Flash other»).

 

Приложение Recovery Tools работает в операционной системе Android 2.1 и выше и поддерживает несколько десятков различных Android устройств включая планшеты Nexu7, Nexus 10, Asus Transformer Infinity (ft700t), Transformer Prime (TF201) и Kindle Fire HD 7 (в будущем).

 

Полный список устройств, а также apk файл Recovery Tools вы найдете на этой странице форума XDA-Developers.

 

Кроме того, бесплатно скачать приложение для установки рекавери, Recovery Tools вы можете в Google Play Маркете

 


Похожие материалы:

TWRP Manager позволяет получить доступ к основным функциям TWRP Recovery из операционной системы Android 

Изучаем Android. Как в Android cменить программу по умолчанию для открытия файлов того или иного типа 

Советы и подсказки. Как включить кнопку удаления писем на панели управления в новом Gmail для Android версии 4.5 

Программы для Android. Утилита тестирования быстродействия AnTuTu Benchmark обновилась до V3.0.