На днях, владельцы планшета Huawei media Pad получили приятное известие – производитель выпустил для этого устройства официальную прошивку Android 4.0.3, файл  можно скачать с официального сайта компании.

Инструкция по прошивке Huawei Mediadad

Планшет, который был первым в мире Honeycomb устройством, наконец, можно обновить до самой последней, на сегодняшний момент, версии операционной системы. Вместе с Android Ice Cream Sandwich, владельцы media Pad  получат обновленный, более удобный интерфейс, новые возможности по управлению приложениями, обновленные Галерею и Камеру, а также увеличение производительности планшета.  И сегодня я хочу вас ознакомить с тем, как можно прошить Huawei media Pad новой версией Android вручную.

 

Прежде чем приступить к прошивке, я советовал бы вам сделать резервную копию приложений и их данных. Лучше всего справится с этой задачей приложение Titanium Backup.

 

Также крайне желательно, чтобы перед прошивкой батарея планшета была заряжена как минимум на 60% от максимальной емкости.

 

Кроме того, проследите, чтобы в меню настроек, в разделе «Приложения» -> «Разработка» была включена опция «Отладка по USB».

 

Как только вы выполните все предыдущие условия, можно приступать к работе.

 

Инструкция по прошивке Android 4.0.3 на планшет Huawei media Pad

 

Внимание! Ни разработчик, ни наш сайт не несут никакой ответственности за возможные повреждения планшета при прошивке.


1.  Скачайте файл с прошивкой ICS 4.0.3 для Huawei media Pad на компьютер и распакуйте его.

2. Подключите планшет к компьютеру через USB кабель и скопируйте папку  «dload» с компьютера на SD карту планшета. Убедитесь, чтобы она попала в корень SD карты, а не в какую-либо другую папку.

3. Выключите планшет и загрузите его в режим восстановления. Для этого нажмите и удерживайте клавишу увеличения громкости и кнопку включения питания. Через 2-3 секунды после включения отпустите кнопки.

Инструкция по прошивке Huawei Mediadad

Если планшет загрузится как обычно, повторите процедуру сначала.

В режиме восстановления, на экране устройства должно появиться изображение зеленого робота, после чего начнется прошивка обновления на планшет.

прошивка Huawei Mediadad

4. Если все прошло нормально, на экране media Pad появится такое изображение:

прошивка Huawei Mediadad

В противном случае, если обновление прошло с ошибками, вы увидите эту картинку:

прошивка Huawei Mediadad

После того, как все прошло успешно, извлеките карту памяти из планшета, выключите его полностью и включите для перезагрузки.

 

Если прошивка завершилась неудачей, убедитесь, что папка dload с прошивкой  (и файлом unlmt.cfg ) расположена в корне карты памяти, выключите планшет, и повторите процедуру с пункта 3 заново.

 

Поздравляю! Вы только что установили обновление Android 4.0.3 на свой Huawei media Pad.

 


Похожие материалы:

Выпущена официальная прошивка Android 4.0 для планшета Huawei MediaPad

Huawei MediaPad 10 FHD c HD экраном появится в продаже в июне.

Huawei MediaPad - первый планшет, который будет поставляться с Android 4.0

Huawei Media Pad. Прошивка Android 4.0 ICS из Китая