Альтернативные магазины приложений для Android планшетов и смартфонов есть у многих производителей этого типа устройств, однако до сих пор магазин Google Play был практически единственным в своем роде местом, где можно было приобрести приложения для любых сертифицированных Google устройств.

скачать Яндекс.Store

Вчера российская компания Yandex объявила о запуске своего проекта – магазина приложений Yandex.Store, который сможет стать  альтернативой Google Play Маркет.

 

Как заявляют в компании,  новый магазин приложений содержит более 50 000 программ, которые вам будет очень удобно искать. Оплачивать приложения можно будет не только банковской картой, но и с помощью мобильного телефона, со своего абонентского счета (для абонентов МегаФон, Билайн и МТС).

 

Как и в магазине Google Play, в Яндекс.Store вы найдете приложения на любой вкус. Здесь вы найдете игры, обычные и специальные приложения. Описания и названия приложений в Яндекс.Store размещены на различных языках. Найти нужную вам программу, вы можете, даже не зная её точного названия. Например, достаточно набрать «погода» — и магазин предложит все приложения относящиеся к этой категории.

 

В настоящее время интерфейс сервиса работает на следующих языках: русском, украинском, английском, французском, немецком, испанском, итальянском и турецком.

 

Все приложения, поступающие в магазин, проверяет антивирусная система «Лаборатории Касперского».

 

Производители мобильных устройств и операторы связи могут бесплатно устанавливать приложение для работы с Яндекс.Store  в свои модели и получать часть доходов от продаж.

 

Яндекс.Store уже устанавливается в планшетах и смартфонах Oppo, PocketBook, Explay, teХet, WEXLER, 3Q и Qumo, причем на некоторых из них будет единственным магазином приложений.

 

Скачать Яндекс.Store  в виде APK файла, а также найти инструкцию по его установке на свой планшет или телефон вы можете по этому адресу

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.10.10

Как установить несовместимые с вашим устройством приложения из Play Маркет без редактирования системных файлов 

Делимся приложениями между учетными записями пользователей на планшетах с Android 4.2 с помощью AppShare (+) 

Программы для планшетов. Редактор документов Microsoft Office для Android, CloudOn обновился до версии 4.0 

Популярное прошлых лет