Если вы принадлежите к многочисленной армии владельцев Android планшетов и смартфонов с кастомной (модифицированной) Android прошивкой и любите эксперименты в этой области, то новое приложение Flashify создано именно для вас.

Программы для Android. Прошивка и резервное копирование / восстановление рекавери, boot, ядер и zip файлов с помощью Flashify

Программа от разработчика Christian Göllner предназначена для облегчения процесса прошивки и установки на Android устройства новых ядер, загрузочных образов и рекавери. При наличии root прав вы сможете прошивать свой планшет или телефон прямо из Android, без перезагрузки в режим recovery.

 

Но это еще не все, что умеет делать это весьма интересное приложение.

 

С помощью Flashify вы сможете делать резервные копии текущего ядра и recovery либо во внутреннюю память устройства, либо на внешнюю карту памяти. Также вы можете хранить резервные копии и в облачном хранилище – программа умеет проводить автоматическую синхронизацию файлов с Dropbox.

 

Приложение поддерживает основные функции Android, что позволяет отправлять ему zip файлы с прошивкой или img образы из любого браузера файлов.

 

Кроме того, Flashify будет вести учет всего, что вы делали с системой своего телефона или планшета.

 

Приложение тестировалось разработчиком на планшетах и телефонах Nexus, но оно без проблем должно работать и на любом устройстве с операционной системой Android версии 2.2 или более поздней.

 

Тем не менее, разработчик напоминает пользователям, что прошивка файлов любого типа является потенциально опасным для вашего устройства, и не дает никаких гарантий безопасности. Другими словами: перед тем, как начать работу с приложением не забудьте сделать полную резервную копию текущей прошивки своего планшета или телефона с помощью TWRP или ClockworkMod рекавери.

 

Скачать Flashify можно абсолютно бесплатно в Google Play Маркет. Однако, бесплатная версия приложения имеет ограничение на количество прошивок в течение одного дня (не более трех). Чтобы снять это ограничение, вам придется оплатить около $1,99 через систему покупок внутри приложения.

 

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Интеллектуальный режим сна вашего планшета или смартфона с помощью нового приложения Cover Algorithm 

Установка ClockworkMod или TWRP рекавери на планшет или смартфон с помощью Recovery Tools в один клик 

Программы для Android. Управляем всеми облачными хранилищами на Android с помощью единственного приложения CloudCube 

Программы для Android. XPrivacy позволяет контролировать права приложений, установленных на вашем планшете или телефоне