Те, кто уже присмотрел для себя улучшенную модель нового флагманского смартфона Xiaomi - Mi 5 Pro, знают, что он оснащен керамическим корпусом, который должен кроме всего прочего обеспечить новинке устойчивость к механическим повреждениям.

Xiaomi Mi 5 Pro в экстремальных тестах на устойчивость к механическим повреждениям

Насколько хорошо он может справится с этой задачей вы узнаете, посмотрев опубликованный на канале Алекса Вана в YouTube тест смартфона Xiaomi Mi 5 Pro на устойчивость к царапинам.

 

Авторы этого видео демонстрируют, что случится со смартфоном, если его экран и поверхность задней панели с керамическим покрытием использовать не только в повседневных условиях, когда он может оказаться рядом с ключами в сумке или кармане, но и - более экстремальных.

 

Для этого они пытались царапать смартфон ключами и ножом, пилить Mi 5 Pro ножовкой и напильником, и даже — сверлить его дрелью.

 

В результате новинка вышла из всех этих испытаний без каких либо видимых повреждений:

 

 

Напомним, что Xiaomi Mi 5 Pro выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.15 ГГц, оснащен 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флэш-памяти для системы и данных пользователя и керамической задней панелью. В Китае его цена стартует с отметки в пределах $415. 

 


Похожие материалы:

Motorola Droid 2 Turbo (Moto X Force) действительно имеет небьющийся экран 

Samsung Galaxy Note. Какой из смартфонов этого семейства выживет после падения (Видео) 

Пятничное. Samsung Galaxy S6 Active можно использовать в качестве хоккейной шайбы (Видео) 

iPhone 6s и iPhone 6s Plus имеют заметные улучшения в плане водонепроницаемости корпуса (Видео)