Итак, вскоре у нас появится возможность купить смартфоны Samsung Galaxy Note пятого поколения, и многим из нас не терпится узнать все достоинства и недостатки новинки.

Samsung Galaxy Note. Какой из смартфонов этого семейства (Видео)

Благодаря мощной рекламной компании, достоинства нового Galaxy Note 5 всем нам известны: это и SUPER AMOLED экран с великолепной цветопередачей, и мощный процессор, работающий в паре с быстрой памятью, и отличная камера. А вот как поведет себя этот смартфон, цена которого будет находиться на самом высоком уровне в такой обыденной ситуации, как падение на твердую поверхность?

 

Ответ на этот вопрос решила выяснить команда TechRax, которая опубликовала на своем канале в Youtube сравнительный тест на падение всех моделей линейки Samsung Galaxy Note.

 

Благодаря этому мы можем получить представление, насколько улучшилась или — уменьшилась надежность нового смартфона по сравнению с его предшественниками.

 

В тесте каждый из смартфонов был сброшен с высоты чуть более метра (обычная ситуация, когда вы роняете свой телефон) два раза: один раз нижним торцом корпуса вниз, а второй раз — плашмя, экраном вниз.

 

Хуже всего в этом тесте себя показали представители первых двух поколений Samsung Galaxy Note, которые получили больше всего повреждений корпуса и которые в конце концов перестали работать.

 

Меньше всего механических повреждений корпуса и экрана (вмятины, царапины и сколы) в тесте на падение получил самый новый смартфон, Galaxy Note 5, но это, однако, не означает, что его можно назвать победителем.

 

Несмотря на то, что защитное покрытие экрана у Galaxy Note 5 осталось целым, в нижней его части после падения появилось белое пятно, благодаря чему пользоваться смартфоном стало практически невозможно, чего не скажешь о Galaxy Note третьего и четвертого поколения, экраны которых заметно потрескались, но при этом сохранили свою работоспособность:

 

 

Итак, в очередной раз мы убеждаемся, что новое не всегда оказывается самым лучшим.

 


Похожие материалы:

Согнуть iPhone 6S будет в два раза сложнее, чем iPhone 6 (Видео) 

HTC One M9 в испытаниях на прочность и… огнеупорнось (Видео) 

Windows 10 против Windows 8.1 и Windows 7 в тестах на скорость работы 

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео)