Новые смартфоны Apple iPhone 6S и iPhone 6S Plus выглядят заметно интереснее своих предшественников: здесь мы видим и более мощный процессор, увеличенные объемы оперативной памяти и новую технологию 3D Touch Display.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus имеют заметные улучшения в плане водонепроницаемости корпуса (Видео)

Но избалованному обилием выбора на рынке современных смартфонов покупателю сегодня хотелось бы иметь нечто большее, например — небьющийся экран или водонепроницаемый корпус. А как, кстати, у новых айфонов обстоят дела с водонепроницаемостью?

 

Компания Apple во время анонса своих новинок скромно умолчала об этом, но оказывается, что оба её новых смартфона могут похвастаться некоторыми улучшения в плане водонепроницаемости корпуса.

 

Об этом свидетельствует видео, опубликованное на днях в Сети. На нем мы видим, что если погрузить оба смартфона в воду на целый час, то… ничего страшного с ними, не произойдет.

 

По крайней мере, после этого продолжат работать их экран, тачскрин, камеры и прочая электронная начинка:

 

 

Мало того, автор теста через два дня после испытаний сообщает о том, что смартфоны продолжают исправно работать, публикуя в доказательство этого очередное видео:

 

 

О том, что компания Apple позаботилась об обеспечении iPhone 6s и iPhone 6s Plus большей устойчивости к попаданию внутрь корпуса влаги сообщают и специалисты всемирно известного сайта iFixit, которые при разборке смартфонов обнаружили дополнительные прокладки в районе портов и другие уплотнительные элементы:

 

 

Стоит, однако заметить, что никаких изменений для обеспечения водонепроницаемости 3.5 мм аудио порта и динамиков смартфона они при этом не заметили.

 

Таким образом, теперь у нас есть надежда на то, что если iPhone 6s или iPhone 6s Plus случайно уронить в воду, то он после купания выживет. Но при этом нет никакой гарантии, что после водных процедур через несколько дней или недель, у смартфона не откажут динамики и не перестанет работать разъем для подключения наушников.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note. Какой из смартфонов этого семейства выживет после падения (Видео) 

Пятничное Видео. Samsung Galaxy S6 против iPhone 6. Какой из смартфонов быстрее сварится?

Тесты LG G Flex 2 на прочность, водонепроницаемость и… пуленепробиваемость (Видео) 

Сколько айфонов нужно, чтобы защитить вас от пули из АК-74? (Видео)