Только вчера мы сообщали вам о выпуске новой версии одной из самых популярных альтернативных Android прошивок в мире, CyanogenMod 13, которая создана на основе Android 6.0 Marshmallow, а сегодня у нас есть очередные новости на эту тему.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod теперь можно установить и на новые флагманы Google: Nexus 5X и Nexus 6P

На этот раз к достаточно обширному списку смартфонов и планшетов, на которые можно установить эту прошивку добавились два новых, недавно появившихся на рынке флагманских смартфона Google: Nexus 5X и Nexus 6P, для которых начали выпускаться ночные сборки CyanogenMod 13.

 

 

Таким образом, к ночным сборкам CyanogenMod 13 для семи устройств, на которых новая версия прошивки изначально появилась, добавилось два новых устройства Google c кодовыми наименованиями «bullhead» (Nexus 5X) и «angler» (Nexus 6P).

 

Скачать CyanogenMod 13 для этих смартфонов можно на официальном сайте прошивки со страницы загрузок, расположенной по этому адресу.

 

Кроме всего прочего ("живой" экран блокировки, фирменные приложения и т.п.), новая версия CyanogenMod для Nexus 5X и Nexus 6P получила поддержку функции совершения звонков через Wi-Fi, которая в последнее время набирает всё большую и большую популярность.

 

Еще раз напомню, что речь идет о «ночных» сборках прошивки, которые не являются стабильными релизами, и предназначены в первую очередь для ознакомления с новыми возможностями и выявления ошибок и недоработок, которые будут исправлены в следующих её выпусках. Поэтому устанавливать их на смартфоны для повседневного использования пока не стоит.

 


Похожие материалы:

TWRP для Nexus 6P с поддержкой шифрования выпущено. Nexus 5X на очереди 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod для LG G4 доступны для скачивания 

Приложения из Cyanogen OS теперь можно скачать и установить на устройства с кастомной прошивкой CyanogenMod на борту 

Кастомные Android прошивки. Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео) 

Популярное прошлых лет