Все мы знаем, что CyanogenMod — это распространяемая бесплатно альтернативная, или кастомная прошивка с открытым исходным кодом для смартфонов и планшетов, созданная группой энтузиастов на базе кода Android.

Приложения из Cyanogen OS теперь можно скачать и установить на устройства с кастомной прошивкой CyanogenMod на борту

А вот Cyanogen OS- это операционная система, которая представляет собой коммерческий проект компании Cyanogen Inc., основанной ведущими разработчиками Cyanogen OS. Другими словами: вы можете установить CyanogenMod на свой планшет или смартфон, а вот Cyanogen OS вы можете только приобрести вместе с новым устройством, которое работает под её управлением.

 

При этом вместе с ней вы получите фирменные приложения, некоторые из которых до сегодняшнего дня были не доступны пользователям бесплатной прошивки.

 

Однако, теперь всё изменилось: теперь владельцы смартфонов и планшетов с CyanogenMod на борту могут скачать и установить на свои устройства (с помощью модифицированного рекавери Clockworkmod или TWRP ) пакет приложений C-Apps, включающий в себя фирменную Cyanogen OS фото галерею, магазин тем оформления (Cyanogen Theme Store), приложение для работы с ними (Theme Chooser), приложение «Телефон», почтовый клиент и пр.

 

Само собой, для работы с некоторыми их этих приложений, вам потребуется наличие учетной записи Cyanogen Account, завести которую можно совершенно бесплатно.

 

В настоящий момент пакет приложений Cyanogen OS доступен только для устройств, работающих под управлением CyanogenMod версии 12.1, и как заявляют разработчики, внедрение входящих в него программ в эту прошивку в будущем не планируется.

 

Скачать пакет C-Apps вы можете с этой страницы официального сайта Cyanogen.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Cortana будет интегрирована в Cyanogen OS 

TWRP для Nexus 6P с поддержкой шифрования выпущено. Nexus 5X на очереди 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod для LG G4 доступны для скачивания

Кастомные Android прошивки. Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео)