Как известно, компания Google всегда была противником концепции представления данных, хранящихся на мобильных устройствах в виде файлов, и вместо этого пыталась привить пользователю привычку воспринимать их в виде фотографий, видеороликов (фильмов) и документов.

Android-М получил встроенный менеджер файлов для USB накопителей

Именно эта концепция и послужила одной из основных причин тому, что планшеты и смартфоны Nexus никогда не оснащались слотами для внешних карт памяти. Однако, времена меняются, и новая операционная система Google, Android M получила полную поддержку карт памяти и даже… встроенный менеджер файлов для подключаемых к смартфонам и планшетам внешних USB накопителей.

 

Теперь, при подключении внешнего USB-накопителя (флэшка, USB диск и пр.) к своему смартфону или планшету, работающему под управлением операционной системы Android M, на его экране, в панели уведомлений вы увидите соответствующее сообщение об этом, прямо из которого вы можете посмотреть файлы (открыть менеджер файлов), которые находятся на нем (кнопка «Explore» на скриншоте выше) или – безопасно извлечь накопитель (кнопка «Eject»).

 

Встроенный в Android M проводник позволяет просматривать файлы, хранящиеся на подключенном к планшету или смартфону USB диске либо в виде обычного списка, либо в виде миниатюр.

Android-М получил встроенный менеджер файлов для USB накопителей

Так же, как это реализовано и во многих сторонних файловых менеджерах, тапнув по файлу в проводнике из Android M, мы увидим всплывающее меню, с помощью которого мы можем удалить файл, открыть его в соответствующем приложении, отправить друзьям и пр.

 

Кроме этого, в менеджере файлов мы можем посмотреть информацию о диске (объем, свободное место и т.п), и даже отформатировать его. Как всё это выглядит в реальности, вы можете увидеть ниже:

 

 


Похожие материалы:

Как включить многоконный режим в Android M (Инструкция) 

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK) 

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов, Solid Explorer в версии 2.0 Alpha получил дизайн в стиле Material (Скачать) 

Программы для Android. Google Keep обновился до версии v3.1. Добавлены ярлыки и повторяющиеся напоминания к заметкам [скачать APK]