Я думаю, что мало кто будет спорить со мной, если я заявлю, что менеджер файлов Solid Explorer является одним из лучших приложений подобного типа из когда-либо создававшихся для Android устройств и особенно – планшетов.

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов, Solid Explorer в версии 2.0 Alpha получил дизайн в стиле Material (Скачать)

Разработчику приложения удалось достичь этого благодаря использованию в нем удобного для работы на устройствах с большими экранами двухпанельному интуитивно понятному интерфейсу, большому количеству функциональных возможностей и достаточно стильному оформлению. Кстати, об оформлении – вскоре интерфейс Solid Explorer получит абсолютно новый дизайн.

 

Как сообщает разработчик, в будущем интерфейс приложения будет выполнен в стиле Material, который, как известно, появился в последней версии операционной системы Android 5 и вы уже можете убедиться как он будет выглядеть и работать, присоединившись к его сообществу в Google+.

 

Новая версия Solid Explorer 2.0 порадует (или - разочарует) вас всеми известными тем, кто уже установил Lollipop на свое устройство, эффектами и анимацией интерфейса, включая расширенное меню навигации, плавающую кнопку действий и меняющую цвет в зависимости от ситуации панель состояния.

 

Цветовая оранжево/голубая тема оформления может быть изменена на другую через меню настроек приложения.

Программы для Android. Один из лучших менеджеров файлов, Solid Explorer в версии 2.0 Alpha получил дизайн в стиле Material (Скачать)

Вы даже можете включить анимированные значки для видеофайлов! Выглядит это достаточно круто, но я не думаю, что многие из нас будут этой опцией пользоваться постоянно. Кроме того, некоторые опции переместились с нижней панели в основное меню управления приложения.

 

Другими словами, новая версия Solid Explorer выглядит теперь совершенно по другому и пользоваться ею, во многих случаях, стало заметно удобнее.

 

Как уже упоминалось, вы можете убедиться в этом, что называется, собственноручно, скачав и установив приложение на свой планшет или смартфон.

 

Скачать Solid Explorer 2.0 Alpha вы можете по этой ссылке, но перед этим вам нужно будет обязательно присоединиться к сообществу Solid Explorer в Google+ по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 4. (Инструкция) 

Программы для Android. Клавиатура Fleksy обновилась до версии v5.0, получив новые расширения и темы 

Программы для Android. Новая версия Solid Explorer с возможностью работы с SD картами памяти в Android 5.0 Lolipop и улучшенной поддержкой root 

Программы для Android. Keeper – популярный менеджер паролей обновился. Автозаполнение паролей на сайтах и в приложениях, а также зашифрованное облачное хранилище конфиденциальных данных 

Популярное прошлых лет