Возможность использования умных часов с операционной системой Android Wear на борту в паре с Android смартфонами и планшетами для навигации (подача команд голосом и получение уведомлений о маршруте) изначально была заложена с момента их появления в прошлом, 2014 году.

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK)

Однако, до сих пор, чтобы посмотреть карту, нам всё еще нужно было доставать свой смартфон или планшет из кармана, сумки, портфеля или рюкзака. Но с выпуском новой версии приложения «ситуация изменилась к лучшему: теперь просмотр карт местности доступен и на умных часах.

 

Чтобы воспользоваться этой возможностью владельцам умных часов с Android Wear ничего не нужно обновлять на этих устройствах и достаточно всего лишь обновить Карты Google до версии 9.9 на сопряженном с ними смартфоне или планшете.

 

Единственное ограничение состоит в том, что ваши часы при этом должны работать под управлением операционной системы Android Wear версии 5.1 или выше.

Карты Google теперь запускаются и работают на умных часах (скачать APK)

Интерфейс Карты Google v9.9 был оптимизирован для работы на малом экране умных часов (около 1.6 дюйма по диагонали) и при этом вам будет доступно масштабирование двумя пальцами, кнопка отображения на карте вашего нынешнего местоположения и кнопка компаса.

 

При этом вы не только сможете находить нужные объекты на карте, но и запускать навигацию и следовать подсказкам на пути к ним, не доставая свой смартфон или планшет из кармана или сумки.

 

Новая версия приложения уже должна быть опубликована в Play Маркет для скачивания на все Android устройства во всех регионах мира, но если она вам по каким либо причинам недоступна, вы можете скачать Карты Google 9.9 в виде APK файла и установить его на свой планшет или смартфон вручную, просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник , Total Commander , Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Карты Google 9.9:

 

com.google.android.apps.maps-9.9.0-909008020-minAPI18.apk

Размер: 22.27 МБ (23,356,280 байт)

Версия: 9.3.0 (903007124) Android 4.3+ Android 4.3+ (Jelly Bean, API 18)

Контрольная сумма MD5: fa21499eae76b6c79104ce4ad89b4931

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, предыдущая версия приложения на вашем устройстве (если она была установлена ранее) будет заменена на новую - Карты Google v9.9.

 


Похожие материалы:

Microsoft Office preview теперь доступен и на Android смартфонах 

Программы для Android. YouTube для Android обновилось до версии 10.19.53. Что в ней нового? 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.9. Полупрозрачная панель состояния и поиск мест, отмеченных в событиях 

Скачать новую версию Play Маркет 5.5.8 [добавлено: 5.5.12]. Новые эффекты перехода в интерфейсе и популярные отзывы (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет