С того момента, когда Google опубликовала исходный код Ice Cream Sandwich, среди  независимых разработчиков началась настоящая гонка по портированию его на  различные Android устройства, в том числе и на различные планшеты.

прошивка Android 4 для Asus Eee Pad Transformer

Мы уже сообщали о работах над прошивкой Android 4 для Acer Iconia Tab A500, Dell Streak 7, скоро должен выйти Cyanogen Mod 9 с Ice Cream Sandwich для Samsung Galaxy Tab 10.1. Вот и для  владельцев ASUS Eee Pad Transformer TF101 появились хорошие новости.

 

Как видно на прилагаемом видео, Android 4 успешно запущен и работает на планшете практически с полной функциональностью. Сенсорная панель работает, также полностью функционируют Wi-Fi, Bluetooth, GPS и другие датчики. Еще можно заметить, что Веб-браузер как и весь интерфейс системы работают довольно быстро.

Однако прошивка, пока не пригодна к применению и требует некоторых доработок: в частности, не работает поворот экрана и звук. Разработчику предстоит еще большой труд, прежде чем прошивка  будет готова для массового использования, но мне почему-то кажется, что Ice Cream Sandwich на ASUS Eee Pad Transformer, как и на множестве других планшетов в первую очередь появится в виде кастомных прошивок.


 

 


Похожие материалы:

Android 4 Ice Cream Sandwich. Как выглядит его интерфейс на планшете можно увидеть в Android Market.

Cotton Candy – двухъядерное Android устройство в корпусе флешки.

CyanogenMod 9 для Galaxy Tab 10.1 появится уже скоро