К сегодняшнему дню Интернет практически завален скриншотами и видеороликами, демонстрирующими, как выглядит Ice Cream Sandwich на смартфоне Galaxy Nexus. Но мы, до сих пор, практически ничего не знаем о внешнем виде интерфейса Android 4 на планшетах.

Android 4 на планшете

Единственные скриншоты, которые появлялись – это внешний вид интерфейса, добытый из Android SDK. И вот теперь мы можем увидеть внешний вид новой операционной системы в Android Market на скриншотах программы Google Music.

 

Как можно заметить, интерфейс Ice Cream Sandwich очень похож на своего предшественника – интерфейс системы Android Honeycomb, и это не удивительно – новая система создавалась на базе Android 3.x.  Единственное серьезное отличие, которое видно на скриншотах – это новый дизайн кнопок навигации и вид панели уведомлений. Еще пару изображений интерфейса ICS на планшете, можно найти на обновленном официальном сайте Android 4.0.

Как известно, основным достоинством Ice Cream Sandwich является то, что система теперь одинаково хорошо работает и на планшетах и на смартфонах, в отличие от предыдущих версий Android. Пока еще нам не удалось увидеть работу Ice Cream Sandwich «вживую» на планшете, и первым, кто ее официально продемонстрирует, скорее всего, будет Asus Eee Pad Tansformer Prime. Но, судя по энтузиазму, с которым взялись за создание прошивок независимые разработчики,  вполне возможно, что прошивки для таких планшетов как, Xoom, Acer Iconia Tab или Galaxy Tab, появятся уже в ближайшие дни.

 


Похожие материалы:

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Android 4 Ice Cream Sandwich на планшете выглядит великолепно.

Прошивка Andoid 4 для Dell Streak 7 уже в разработке. Первый неофициальный Ice Cream Sandwich для планшетов?