После публикации исходного кода Android 4.0 стало ясно, что в скором времени начнут появляться кастомные прошивки Ice Cream Sandwich для различных устройств. И вот это время настало. Вчера приятное известие получили владельцы планшета Dell Streak7, прошивка с новой версией для которого уже находится в разработке, а сегодня я спешу порадовать и владельцев очень популярного планшета Acer Iconia Tab A500.

прошивка Android 4 для Acer Iconia Tab A500

Сегодня на форуме XDA разработчик blazingwolf представил результаты собственной работы над прошивкой Android 4.0 для Iconia Tab A500 и опубликовал несколько скриншотов, демонстрирующих работу  ICS на планшете.

 

Прошивка пока находится на самом начальном этапе разработки, и в настоящий момент не работает Bluetooth, WiFi и сенсорная панель экрана – чтобы получить скриншоты, разработчику пришлось подключить к планшету мышь, которая работает великолепно.

прошивка ICS для Iconia Tab A500

Как сообщает разработчик, множество других вещей также требуют доработки, но самое главное – начало уже положено, и появление рабочей прошивки Android 4 для Acer Iconia Tab A500 от blazingwolf или другого разработчика уже не за горами.

Как известно, компания Acer обещает выпустить официальное обновление для планшета с новой версией Android, но это случится скорее всего не раньше следующего, 2012 года, и очень вероятно, что к его появлению уже будет существовать несколько кастомных прошивок ICS - благодаря популярности планшета во всем мире, образовалось довольно мощное сообщество независимых разработчиков.

 

Ознакомиться с ходом работ над прошивкой вы можете на форуме XDA в этой ветке.

 


Похожие материалы:

Прошивка Ice Cream Sandwich для Acer Iconia Tab появится не раньше 2012 года?

Wi-Fi в Acer Iconia Tab A500. Советы и подсказки.

Обзор планшета ACER Iconia Tab A500

Android 4 Ice Cream Sandwich и Android 3 Honeycomb. Отличия и особенности