Сейчас, когда компания Google опубликовала исходный код последней версии своей новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, множество независимых разработчиков взялись за портирование этой системы на свои Android планшеты и смартфоны.

прошивка Android 4 для Dell Streak 7

Команда CyanogenMod не осталась в стороне, и тоже работает над новой, девятой версией своей популярной прошивки, которая позволит запустить Android 4 на множестве смартфонов и планшетов.

 

И вот, гонка стартовала: первая прошивка с Ice Cream Sandwich для планшетов появилась. Разработчик DJ_Steve сумел запустить новую операционную систему на своем планшете Dell Streak 7.

Планшет Dell Streak 7 был одним из первых планшетов, которые созданы на основе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2  с частотой 1 ГГц, но он не получил такой популярности, как другие двухъядерные планшеты Acer, Asus, Lenovo и Samsung. И все это благодаря экрану с низким разрешением 800х480 пикселей и морально устаревшей операционной системе Android 2.2 Froyo - все конкуренты появились на прилавках с ОС Android 3.0 Honeycomb.

Компания Dell недавно, в конце концов, нашла время для выпуска обновления для своего планшета до Android 3.2,  и теперь неизвестно, когда будет официальный релиз прошивки для Dell Streak 7 с Android 4, и появится ли такая официальная прошивка вообще.

Однако, благодаря DJ_Steve, у владельцев планшета появилась надежда на то, что в скором времени они смогут насладиться всеми прелестями Ice Cream Sandwich. В настоящий момент прошивка находится на ранней стадии  -  разработчику всего лишь удалось запустить операционную систему на планшете, и многое оборудование, включая дисплей, как вы видите на фото, еще не полностью поддерживается. Но первый шаг сделан, и нам остается лишь поздравить DJ_Steve с великолепным стартом.

 

По материалам StreakSmart


Похожие материалы:

Android 4 Ice Cream Sandwich SDK уже доступен для скачивания

Android 4 Ice Cream Sandwich. Новые детали и подтверждение слухов. (Видео)

Что сладкий сэндвич нам готовит? Факты и слухи о новой операционной системе Android Ice Cream Sandwich.

Android 4 Ice Cream Sandwich и Android 3 Honeycomb. Отличия и особенности.